Консультация терапевта /

Высокая температура — вопрос №1757097

152 просмотра

Здравствуйте, ситуация такая сначала у дочки 2 года начали течь прозрачные сопли температура была 1раз 38.5 сопли поселении,далее старший ребёнок такое же начала температура 2 суток 39.4 почти не сбивалась и сутки 37 темпер ,сейчас у меня 2 суток темпер 39 .3 также не сбивалась сопли густые зелёные, периодически сохнет нос ,сегодня 3 день темпер 37 был ,к вечеру 38,плюс покраснел 1 глаз при надавливании сверху болит и гнойное отделяемое ,у дочки тоже покраснела и начали гонится глаза,что это за зараза может быть и чем лечить ?детям лечение назначили а я не могу попасть к врачу,и плюс вылез герпес на губе,до этого в жизни не было

Возраст: 29

Хронические болезни: Холицистит, остеохондроз ,гастродуоденит
Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача доступна бесплатная консультация терапевта онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, если герпес у мамы, то рекомендую мазь Мирамистин. Если у ребёнка, то спрей Мирамистин. В глаза капли Окомистин- антисептик, с противовирусной и антибактериальной активностью. Препарат разрешён с рождения. Ингаляции делаете? Нужно смотреть ОАК, для оценки этиологии заболевания. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, по описанию симптомы вирусной инфекции, но учитывая цвет отделяемого не исключено присоединение бактериальной инфекции, для решения вопроса об приеме антибиотика необходимо сдать общий анализ крови + СОЕ, СРБ.
- лечение симптоматическое обильное теплое питье – горячий чай с лимоном и медом, чай с липовым цветом, клюквенный морс, отвар шиповника, компот из сухофруктов.
- в глаза рекомендую капли Тобрекс 1 к 4 раза в день 5-7 дней.
-туалет носа солевым раствором аквалор 3 раза в день.
- синупрет 2 т 3 раза в день 10 дней.
- Изофра в нос 3 раза в день.
- орошать зев мирамистин.
антигистаминный препарат Цетрин 10 мг 7 дней.
- дополнительно аскорбиновая кислота 500 мг 2 раза в день, витамин Д 2000
- при температуре выше 38,5 парацетамол 500 мг.
- мазь Ацекловир место
Принятый ответ
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте. Сдать оак и срб.
Пока симптоматическое лечение.
Обильное питье.
Мирамистин - орошать зев 3-6 раз, граммидин- по 1 табл для рассасывания 3-4раза, горло полоскать хлоргексидином (или какой есть антисептик).
Лоратадин 1табл на ночь (не от аллергии, а чтобы снижать отечность носоглотки).
Нос- промывать аквамарис или долфин.
Витамин С 500мг х2-3 раза.
Витамин Д 4-5 тыс ме ежедневно за завтраком.

При темп выше 38,5- ибупрофен или парацетамол

В глаза - окомистин и тобрекс можно, от бакт.конъюктивита.
Принятый ответ
Клиент
Надежда Яковлевна, подскажите пожалуйста я вот в дни высокой температуры не ела совсем ,а сейчас голод чувствуется но если начинаю есть сразу подталкивает,это нормально?
Клиент
Надежда Яковлевна, и ещё такой вопрос я за 4 дня потеряла 3 кг это нормально?
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
учитывая, что не ели, и если вес нормальный или лишней - то такое может быть. Если дефицит веса - то нет, такая потеря веса по причине болезни - под вопросом.

Кушать небольшими порциями - 5-6 раз в день, по чуть-чуть, бе молочки, капусты, бобовых. Мясо - лучше фарш без жира.
Клиент
Надежда Яковлевна, сейчас обнаружила полное отсутствие запахов ,как было при ковиде ...уже переживаю
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
ковид = это орви, он всегда был и до 2019 года.
Терапевт
Здравствуйте
Пришлите пожалуйста фото, при надавливании куда вылезает гной
На первый взгляд у увас признаки бактериальной вирусной инфекций
Рекомендую Полидекса по 1-2 доз в нос 3-4 раза вдень 5-7 дн
Синупред по 2 т 3 раза в день 5 дн
Обильное питье воды
Вит с 509 мг по 1 т 2 раза в день 10 дн
Парацетамол или Ибуклин при повышении температуры выше 38.5

Сдайте анализы
Общий анализ крови развернутый с лейкоформулой
Биохимический анализ срб
Принятый ответ
Клиент
Димитрий Витальевич, здравствуйте, приложила,утром глаз был слипшийся но красота прошла
Терапевт
В таком случае рекомендую обратиться к офтальмологу для объективной оценки области глаза , пусть он назначит лечение

Если тяжело попасть, пока можете сульфацил натрия , но все равно обратитесь к врачу. При ухудшении направляйтесь в приёмное отделение
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Кашель и затяжные сопли
1 декабря 2022
Валентина, Чайковский
Вопрос закрыт
Желто-зелёные сопли
29 октября 2023
Ада
Вопрос закрыт
Болит горло и зеленые сопли. 11 недель беременности
30 октября 2023
Елена, Волгоград
Вопрос закрыт
Сопли, кашель, зеленые сопли, температура
3 января
sasakasa1998@mail.ru, Кемерово
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Ольга Александровна Торозова
260 отзывов
Терапевт
1999-2005, Саратовский го
Опыт работы: 17 лет
Анна Павловна  Солтыс
54 отзыва
Терапевт, Гематолог
2009-2015 ВолгГМУ, лечебн
Опыт работы: 5 лет
Елена Сергеевна Минеева
24 отзыва
Терапевт, Пульмонолог
2012-2018, ФГБОУ ВО КрасГ
Опыт работы: 5 лет
Екатерина Евгеньевна Белоусова
28 отзывов
Терапевт, Фтизиатр
2015-2023, ДВГМУ г. Хабар
Опыт работы: 4 года
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Пульмонологу Елена Минеева
Врач супер , очень хорошо разбирается в своем деле Очень полезно Внимательная , умная , чуткая
— Зоя, г. Москва
фотография пользователя
Терапевту Юлия Перфилова
Спасибо большое, все понятно, современный подход к решению проблемы Консультация была очень...
— Милена
фотография пользователя
Нефрологу Виктория Попова
Очень профессиональный врач, подробно и полно ответила на все вопросы. Консультировалась по...
— Saida, г. Махачкала