Проба манту
Добрый день! Подскажите пожалуйста, в конце февраля должны была быть проба манту (год назад была прививка) , но не получилось сделать. Сейчас планируется поездка, возможно ли сделать пробу манту в день поездки (самолет) или перенести на полтора месяца пока не приедем ?
Здравствуйте
Нет, проба манту обязательно должна проверяться через 72 часа, иначе смысла постановки абсолютно никакой нет. Таких случаях обычно рекомендуют поставить позже, после того как вернётесь. Манту это проба, а не прививка, поэтому подождет
Подскажите , если другой врач проведет осмотр если все таки сделать манту ? Врач по месту нахождения ребенка в другом регионе
А если сделать позже это не плохо? Очень переживаю
Принятый ответ
Так нельзя, никто не согласится
Не плохо
Спасибо за ответ
Добрый день.
Для того чтобы зафиксировать проведение пробы манту необходимо не только её сделать, а также самое главное оценить результаты через 72 часа от момента постановки
Поэтому если нет этого времени перед поездкой, то тогда выполняется проба по возвращению
Здравствуйте! Пробу Манту придётся перенести, пока вы не вернётесь домой, так как проба требует оценки через 72 часа от её постановки,
То есть доктор должен проверить размер пробы и зафиксировать результат в карте.
Добрый день!
После постановки пробы манту необходимо измерить результат через 72 часа, соответсвенно если поставить в день полета, то проверить и задокументировать результат возможности не будет, вероятнее всего.
Лучшим вариантом будет перенести постановку пробы, как вернетесь.
Здравствуйте
Как правило, после пробы манту не возникает повышения температуры, как при вакцинациях
Но рекомендуется, чтобы через 3 дня после манту произвели замер данной пробы в поликлинике
Если данной возможности нет, можно перенести данную пробу до того момента, как вернетесь
Здравствуйте.
Пробу Манту необходимо делать, так что через 3 дня её смогли проверить и оценить результат пробы (проба Манту это не вакцинация) .
Если же вы уезжаете, то необходимо её перенести на позднее время. То, что её придётся перенести ничего. Страшного, но по приезду желательно сразу её сделать.
Спасибо , а то переживаю вдруг ровно через год необходимо делать
Принятый ответ
Нет, год это рекомендация, сроки всегда могут сдвигаться, главное в целом в ближайщее время её сделать.
Благодарю за ответ!