Высыпания у малышки, 1 месяц

Прыщички Начались чуть ниже шеи и постепенно распространяются по всей спине и появляются пятна, кожа сухая при этом, не могу распознать беспокоит ли её зуд, в целом малышка спокойна, набирает хорошо

1 год
4 Марта ·Просмотров: 39·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фотографиям похоже на неонатальный пустулез (акне). Это не заболевание, а физиологическое состояние, без лечения, проходит от нескольких недель до 3х месяцев.
Сыпь может быть ярче во время плача, после купания.
В подобных случаях рекомендуют ежедневно мыть теплой водой, осушать промокательными движениями, избегать использование лосьонов,масел, могут усугубить процесс.
Наружно крем неотанин наносить на красные высыпания тонким слоем 2-3 раза в день-10 дней, после контакта с водой наносить тонким слоем эмоленты, например крем липобейз беби ИЛИ атодерм ИЛИ липикар.
С питанием мамы не связано.

Принятый ответ

Здравствуйте, по представленным фотографиям Это акне новорождённого ( по-другому называют меня неонатальным пастулёзом , гормональным цветением) , ; их появление это естественный процесс.
Появляются из- за стимуляции сальных желез гормонами.( Гормональные перестройка организма)
Локализуются чаще на верхней части туловища ( лицо, шея, грудь, верхняя часть животика). Характерная особенность они краснеют при плаче, крике,после купания.

Высыпания проходят бесследно через 2-3 месяца и чаще всего, не нуждается в лечении, только увлажнение.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото у малыша можно предположить Акне новорожденных
Это физиологическое состояние
-Во время сна и на улице сыпь обычно бледнеет,во время плача, к вечеру -может становится ярче
-Может быть на любом участке кожного покрова !
-Специального лечения или диеты для мамы, если она кормит грудью, не требуется .
-Никакого дискомфорта эти высыпания малышу не приносят!
-В подобной ситуации обычно рекомендовано: 1-2 раза в день наносить крем Атопик для ежедневного применения или крем Липобейз беби или крем Атодерм Биодерма
-Влажные салфетки для лица не используют ! Умывают только водой !
-Купают в водичке,отвары трав не используют!
-одежда хлопковая, свободная , стараться не перегревать
-поддерживать температуру воздуха в квартире не выше 22, влажность 50-60%

Принятый ответ

Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
по фотографии можно предположить наличие физиологические акне, появляются в течение 2-6 первых недель жизни.
Вызваны они стимуляцией сальных желез материнскими и эндогенными гормонами андрогенами.
Локализация обычно-это лицо, шея, грудь, иногда могут распространятся и по всему телу.
Они могут краснеть при плаче, после ванны, пройдут к 3-4 месяцам, лечения не требуют.
В подобных случаях обычно рекомендуют:
увлажнять кожу эмолентами(мустела, la roche posay липикар и др)
Влажными салфетками лицо не протираем, умываем ежедневно под проточной водой

Принятый ответ

Здравствуйте! Ознакомилась с вашими фото и жалобами , вероятно , признаки акне новорожденных ( неонатальный пустулез) течение может быть волнообразным , то много высыпаний , то нет , при плаче кокраска высыпаний становится ярче
Это физиологический процесс , проходит само через некоторое время . В подобном случаев рекомендуется регулярное увлажнение , можно крем липобейз для снятия раздражения 2-3 раза в день
Не чесать , не тереть, сушить кожу промокательными движениями , не использовать влажные салфетки , только проточная вода

Здравствуйте, по фото похоже на проявление акне новорождённых. Это нормальный физиологическое состояние кожи, лечение не требуется, проходит само по себе. Для облегчения состояния кожи можете использовать крем или спрей
Неотанин: очный осмотр врача