Режется зуб

Рано начали резаться зубы Сейчас нам год и месяц Сейчас Сразу режется 4 зуба а то и больше,мы замучились,лезут долго по несколько месяцев. Справа не видно Слева набухло все смотреть страшно Что делать???посмотрите фото И чем спасаться

Нет
1 год
4 Марта ·Просмотров: 116·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте!
На фото можно предложить кисту прорезывания зуба , как правило , проходит самостоятельно
Сроки и порядок прорезывания Зубов у всех деток разный ..
Для облегчения обычно рекомендуют предлагать холодные прорезыватели
При выраженном беспокойстве нурофен 10 мг/кг (не чаще 1 раза в 6-8 часов,не более 3 раз в сутки) , либо парацетамол 15 мг/кг ( 1 раз в 4-6 часов, в сутки не более 4 раз.)
Суспензии :
Нурофен легко считать так -вес ребёнка делим на 2.
Парацетамол легко считать так -вес ребёнка умножить на 15 и разделить на 24.
Так же при прорезывании Зубов может отмечаться активное слюноотделение, насморк , разжижение и учащение стула , повышение температуры тела до 38-38.3 С не более 3-х суток

Здравствуйте,посмотрите пожалуйста фото,это норма?

Фото посмотрела

Отписалась выше

Ребёнок спокойно кушает?

Принятый ответ

Здравствуйте
Понимаю ваше беспокойство. Прорезывании Зубов это физиологическое состояние. Подобных случаях обычно рекомендуется набраться терпения. Если ребёнок сильно беспокоит, обычно рекомендуют дать нурофен 10мг на кг веса

Принятый ответ

Здравствуйте, по фотографии киста прорезывания Зуба, после полного прорезывания она проходит . Для облегчения состояния можно принимать нурофен 10мг/кг или парацетамол 15мг/кг, а так же использовать прохладные прорезыватели.

Принятый ответ

Здравствуйте. Киста прорезывания обычно проходит самостоятельно, если ребёнок беспокоится, то помогает гель Холисал - наносить на мамин чистый палец и втирать мягкими движениями в десну. При болевом синдроме - Парацетамол чередование с Ибупрофен - дозировка по весу.

Порядок прорезывания может быть любой.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.

Принятый ответ

Здравствуйте, по фотографии, можно предположить, что это киста, прорезывания зубов.

В таких случаях рекомендуется при сильном беспокойстве, нурофен 10 мг на кг веса, до 3 раз за сутки, предлагать охлажденные прорезыватели.