Ходила на узи
Ну ожила на узи по беременности, 7 неделя , это уже 10 узи по беременности так как лежала с угрозой . Начиталась что это вредно , сегодня делали узи увидела Tis 3,6, Mi 1,2 , скажите это опасно ??? Еще и включают доплетать , очень переживаю . Почитала что Tis не должен превышать 0,7
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не беспокойтесь, ведь УЗИ абсолютно безопасный метод исследования и нет ограничений в этом плане.
Но вот доплер делать часто не рекомендуется, но от одного раза ничего страшного не произойдет.
Я прочитала про нагрузки Tis и Mi
Не переживайте, датчик постоянно «скользит», то есть не идет речь о непрерывном длительном нагревании. Цифры которые Вы видели на экране это расчетный индекс, не фактическая температура.
Не беспокойтесь 🙏🏻
Принятый ответ
Здравствуйте.
Частое проведение УЗИ никак не влияет на малыша и беременность в целом, как бы часто его ни проводили. Единственное ограничение существует по сути при проведении 3D узи, а обычное акушерско-гинекологическое безопасно, это многократно уже доказано достаточно давно. Прикрепите, пожалуйста, сам протокол со всеми критериями и показателями.
Tis до 10 недель обычно используется в диапазоне 0,7-3, но 3,6 в этом контексте не считается патологическим и влияющим негативно на эмбрион.
Прикрепила
Ознакомилась. Хороший малыш, с хорошим сердцебиением, а такая гематома чаще всего проходит бесследно и беременности и малышу не вредит. Что касается показателя tis 3,6, не стоит переживать на этот счет, правда: такие узи - они кратковременны и нагрева тканей физически вызвать нежелательного не способны, слишком быстро проводится исследование. Это тоже изучалось и обсуждалось в мире уже неоднократно. Потому такие настройки и допустимы
Смотрели меня минут 6-7
Это - быстрое узи, без тепловой нагрузки на ткани
Принятый ответ
Здравствуйте! Понимаю ваши переживания, но доказанного вреда от узи излучения нет до плода. Бывают ситуации, когда мы вынуждены делать узи каждую неделю всю беременность в том числе с допрлером и в итоге рождаются здоровые детки. Tis более 3-х может быть при кратковременном исследовании, но действительно как правило стараются использовать диапазон 0,7–3,0.
И что это скажется на ребенке ?
При кратковременном воздействии движущимся датчиков никак не скажется. Опасно длительное воздействие высокой температуры в одной точке.
Смотрели меня минут 6-7
Это очень мало, не переживайте, такое влияние считается кратковременным и вреда не наносит ребенку
Принятый ответ
Здравствуйте!
Понимаю Ваши переживания, во время беременности выполнять узи можно столько раз, сколько это потребуется, ограничений в количестве нет, так как только таким способом мы можем оценить состояние малыша и иные структуры жизненноважные для сохранения его жизни ( это плаценты, воды и так далее).
По поводу цифр ‘Tis, не волнуйтесь, такое воздействие датчиком не сможет никак негативно сказаться на здоровье малыша, ведь это имеет очень кратковременный эффект.
Смотрели меня мину 6-7
Такое нахождение под датчиком узи не опасно и не несет никаких негативных последствий для малыша
А скажите пожалуйста, то что Tis 3,6 это немного разве для беременности ? Очень переживаю .
Нет, при кратковременном воздействие до 10 минут, это не опасно и не несет негативных последствий для плода
Принятый ответ
Здравствуйте! Понимаю ваши переживания, но Обычное ультразвуковое УЗИ при беременности не опасно, это уже доказанный факт. Незначительные отклонения Tis тоже не имеют негативного влияния на плод на ранних сроках.