Кровянистые выделения
Здравствуйте! Мой цикл последний год где то 31-33 дня, с парнем был ППА на 17 и 18 ( по календарю написано овуляция ) день цикла, говорит , что поводов переживать нет, так как сама эякуляция была вне меня Сейчас 22 день цикла и я очень сильно заболела , температура 38 , ангина , начала пить антибиотики панцеф , сегодня заметила что начались кровянистые выделения , что это может быть? Возможна ли беременность?
Принятый ответ
Здравствуйте. Понимаю ваше беспокойство. Не переживайте и не волнуйтесь. На данном этапе о беременности речи идти не может, вероятнее всего нарушения цикла связанные с простудными явлениями и приемом антибактериальных препаратов.
Принятый ответ
Здравствуйте, Алана.
Если не было точно эякуляции во влагалище, то риска наступления беременности практической нет.
Подобные выделения могут быть на фоне нарушения менструального цикла, так как болезнь является стрессом для организма, а также многие вирусы и бактерии влияют на проницаемость сосудистой стенки, что приводит к носовым, десневым и маточным кровотечениям
Принятый ответ
Здравствуйте. Болезни и приём многих препаратов может влиять на менструальный цикл, поэтому ничего страшного в этом нет, цикл восстановится самостоятельно, беременность в этом случае исключена, она возникает только при полноценной эякуляции во влагалище
Принятый ответ
Здравствуйте.
Описанной ситуации беременность маловероятна , но для того чтобы ее исключить на 100% рекомендуют сдать кровь на хгч через 10 дней после полового акта . Показатель менее 5 будет говорить об отсутствии беременности.
С большей вероятностью произошло нарушение цикла , в связи с болезнью и приемом лекарств
Когда можно будет сдать?
Анализ информативен уже через 10 дней после полового акта 🙏🏻
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данной ситуации все же вероятность беременности крайне низкая и практически равна нулю. Беременность возможна только после полноценной эякуляции во влагалище женщины, чтобы точно исключить беременность необходимо сдать кровь на хгч . Вероятнее всего произошло нарушение цикла на фоне гормонального сбоя из-за стресса, дефицитов или погрешности в питании. Рекомендуется понаблюдать и контроль узи в динамике.