Консультация гинеколога /

Пропуск КОК в первую неделю и эякуляция — вопрос №3316357

сегодня 8 день цикла, за эти 8 дней я не заметила как пропустила две таблетки, вчера я точно выпила одну и вчера же перед приемом таблетки был незащищенный ПА с эякуляцией внутрь, сегодня я выпила таблетку по расписанию и еще две пропущенные, подскажите пожалуйста мои действия сейчас, наступление беременности не желательно, что будет если я выпью таблетку экстренной контрацепции, нужно ли ее пить? и не будет ли каких-то проблем со здоровьем из-за резкого скачка гормонов?

Возраст: 22

Хронические болезни: СПЯ

Акушер, Гинеколог
Добрый день.
В таком случае более целесообразно выполнить УЗИ ОМТ, чтобы убедиться, что нет растущих фолликулов (учитывая день цикла, на 99% их еще нет). Если это так, то никаких рисков нет, ничего предпринимать не нужно
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Вероятность беременности крайне минимальна
Для достоверности в таких случаях рекомендуется сделать узи органов малого таза.
Если нет доминантного фолликула, то ничего делать не нужно, просто продолжать прием кок по схеме
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Так как вы пропустили две таблетки кок , то вероятность беременности есть при незащищенном половом акте , в таком случае рекомендуется принять экстренную контрацепцию в течение 72 часов после полового акта женале , эскапел или постинор. Но кок дальше по схеме продолжайте . Либо можете выполнить узи омт, и оценить состояние яичников , если доминантного фолликула нет, то принимать ЭК не нужно.
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте. Если это не первый цикл приема препарата, то риск беременности низкий. Как правило, после отмены кок не у всех и не всегда в первый же цикл возникает овуляция.
В такой ситуации не рекомендован прием препарата экстренной контрацепции. Но, учитывая нарушение схемы приема препарата, могут наблюдаться кровянистые выделения. Стоит сдать анализ крови на хгч через 14 дней после полового акта с целью опровержения беременности
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! В таких случаях рекомендую пройти УЗИ органов малого таза для определения наличия доминантного фолликула. Если его нет, то ничего принимать не нужно.
Маловероятно, что успел созреть фолликул, но полностью исключить это нельзя, поэтому лучше пройти узи