На маммографии обнаружили доброкачественные изменения правой груди . Прошла узи обнаружили кисты

Ничего в груди не беспокоит Подскажите что нужно делать? Врач узи сказала наблюдать

СД 2 типа , МКБ почек
53 года
4 Марта ·Просмотров: 107·Анонимный пользователь

Здравствуйте!
Снимков узи не дали?
По узи есть данные за возможную фиброаденому в правой молочной железе
6мм
В таких случаях контроль узи делается через 6 месяцев в динамике
Фиброаденома - это доброкачественное образование

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Есть снимки позже скину сейчас не дома , но она сказала написала под вопросом подскажите это страшно? Может что то по принимать нужно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Это операбельно? И пункции делать ? Очень страшно

Фиброаденома чаще наблюдается
Никак не опасна для вас
Никаких операций
Жду снимки

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Загрузила

По снимкам все без подозрений
Фото соответствует фиброаденоме

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А пропить ничего не нужно?

Нет, ничего не нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я читала индинол пьют ? Или при климаксе не нужно?

Принятый ответ

При отсутствии жалоб ничего не нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Виктория я принимаю препарат тирзетта он не влияет на гормоны ?

Здравствуйте
По узи исследованию вероятнее всего описана фиброаденома либо киста с густым содержимым малых размеров это доброкачественный процесс. В данном случае показано наблюдение контроль узи через 3-6 месяцев. Если образование достигнет 10 мм то рекомендуется выполнить трепан биопсию. При подтверждение что это фиброаденома можно продолжить наблюдать дальше. Лечение фиброаденом только хирургическое и удаляются при размерах от 2 см.

Здравствуйте. Описанные образования по данным приложенных протоколов имеют доброкачественные характеристики, BIRADS-2 отражает абсолютно доброкачественные образования без риск злокачественности , фиброданомы и кисты не опасны и в рак не перерождаются, достаточно часто встречаются у женщин. Описанные образования не требуют никаких активных действий и биопсий, достаточно наблюдения: узи через 6 мес , при отстутствии динамики - ежегодное узи + маммография .

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Подскажите пожалуйста я принимаю препарат тирзетта инъекции в живот от диабета можно их колоть при этом диагнозе?

Принятый ответ

Безусловно, доброкачественные изменения никак не могут быть противопоказанием для лечения сахарного диабета .