Противоречивые результаты узи
Скрининг 30 недель (узи) показало опережение развитие плода на 1,5-2 недели! Узи проведённое через 10 дней- на 32 неделе показало опережение на 5 недель! Возможна ли ошибка в сроке беременности? Предыдущие узи подтверждали предполагаемый срок
Здравствуйте, Екатерина. Разница большая. УЗИ рекомендуется делать у одного специалиста, на одном и том же аппарате.
Добрый день.
На 5 недель не может быть.
Прикрепите пожалуйста последнее УЗИ.
Здравствуйте, приложите УЗИ, пожалуйста, анализы глюкозы у Вас хорошие? Сахарного диабета нет?
Любовь, здравствуйте! Диабет не выявлен, показатели глюкозы на протяжении беременности не превышали норму
Принятый ответ
Это самое главное, что глюкоза в норме, срок по месячным и 2 уст совпадает, следовательно и по 1 скринингу вопросом по срокам не было, верно?
Учитывая маловодие некоторое вод и кровотока через 10 дней, там и пересчитать срок и пмп, вероятнее всего у Вас просто крупный ребёночек, не принимайте поливитамины.Узи метод несовершенный , человеческий фактор тоже есть.
Здравствуйте. Да, 5 недель-это больгая разрица. Есть протокол УЗИ?
Дарья, здравствуйте! Прикрепила результаты
Принятый ответ
Ваши УЗИ опережают развитие на 3 недели. И у Вас будет просто большой ребенок, развитый равномерно.
Здравствуйте! Прикрепите оба УЗИ
Адэль, добрый день! Прикрепила
Напишите дату последней менструации
И прикрепите первый УЗИ скрининг
Добрый день! Скажите пожалуйста у вас нет гестационного сахарного диабета? И какой рост у вас и вашего мужа
Светлана, здравствуйте! Диабета нет, рост у мужа 183, у меня 175
Интенсивный рост ребенка идет как раз после 30 недель, вы с мужем не маленького роста, поэтому и ребенок в вас. Главное, что он симметрично и пропорционально развивается. Отклонений нет. Переживать не о чем
Здравствуйте. Ошибки в определении срока беременности быть не может. Ориентируемся мы исключительно на первый день последней менструации и 1 генетическое узи в 11-13 недель. От этого отталкиваемся. Ребенок по УЗИ крупный. и есть маловодие. Если принимаете витамины - прекращайте их пить. Делали ли Вы глюкозо-толерантный тест в 24-28 недель? на вес и размер ребенка влияет еще и генетика: муж крупный? или родился крупным? Ваш рост/вес при постановке на учет.
Погрешность УЗИ +-600 г допустима даже на одном аппарате и у одного врача. Диагноз крупный плод ставится не только на основании УЗИ, но и по объективным признакам: окружность живота и высота стояния дна матки - измеряется при каждом посещении гинеколога, и в сроке 36 недель.
Ольга, добрый день! ГТТ делала, результат в норме, гестационного диабета нет! Муж ростом 183, я 175! Он родился - 4 кг, я- 2300. Менструация была нерегулярная, поэтому возник вопрос- а верно ли определён срок!
Принятый ответ
Ну так муж богатырь! По весу мужа при рождении можно примерно говорить о весе первого ребенка. Срок беременности определяем по генетическому УЗИ в случае нерегулярных менструаций.