Сопли у малышки 10 м
Добрый вечер Классический вопрос Столкнулись с прозрачными соплями 2ой день Плохо спит Температуры нет Глазки трет очень часто От соплеотсоса, истерики Довольно частые чихания (2-3 подряд) Аквамарисом промываем Влажность от 40% С рождения с котом и собакой,может ли это Быть аллергией ? Как помочь спать ? Может уснуть только на руках, при попытках переломить сразу слезы Второй день капаем на ночь називин бейби, но очень тревожусь из-за привыкания к нему
Добрый вечер.
По представленным описанию больше характерно для течения вирусной инфекции, а не на аллергическую реакцию, даже с учётом того что имеются животные
Действительно во время насморка и детям очень сложно спать, так как когда они находятся горизонтально слизь по задней стенке стекает и вызывает кашель
При этом ребёнок боится, и приходится спать на руках
В таких ситуациях возможно приподнять головной конец с кровати, под матрас подложить валик, чтобы ребёнок спал под углом, тем самым снизить стекание слизи по задней стенке
У детей младшего возраста достаточно узкие носовые ходы, поэтому насморк и заложенность носа может сохраняться длительное время
Поэтому в таких ситуациях обычно рекомендуется убрать отек слизистой и очищать нос от слизи:
- солевые растворы, имеет важность количество использований не менее 5-7 раз в сутки , для лучшего разжижения и выведения слизи
- затем очищение полости носа от слизи
- огромную роль играет климат в доме - если воздух сухой, то данные жалобы будут длительное время сохраняться и отек увеличится - оптимально температура 21-23; влажность 40-60, частое проветривание
Здравствуйте.
По описанию симптомов больше похоже на проявление начала вирусной инфекции
Просто из-за отёка в носике у ребёнка может быть нарушен отток слезы и из-за этого возникает дискомфорт в глазках.
В таком раннем возрасте аллергия на кошек и собак встречается достаточно редко и при аллергическом риноконъюнктивите обычно обильное отделяемое из носа, глазки краснеют, чихание чаще, кашель может присутствовать.
А так как есть капризность, ребёнок хочет находиться на руках, то это больше похоже на астенический синдром при вирусных инфекциях.
По лечению в таких случаях рекомендуют симптоматическую терапию(промывание носа, сосудосуживающие несколько раз в день при заложенности, допаивание водой и увлажнение воздуха)
Здравствуйте!
По описанию можно предположить начало вирусной инфекции.
Малыш с рождения живет с животными, поэтому это вряд ли дебют аллергии. Скорее всего, вирус.
При выраженной заложенности рекомендуется називин 0,01% ( с 0 до года ) - 1-2 капельки 2 раза в день не более 5 дней.
Промывать носик:
Сначала капельки називин 0,01% - снимаем отек.
Далее физ раствором NaCL 0,9%, либо аквалор бэби -3 раза в день, потом убираем содержимое аспиратором.
Если заложенность так и будет сохраняться , От заложенности носа можно добавить гипертонический солевой раствор аквалор протект по 2 впрыскивания в каждую ноздрю 4-6 раз в день (это альтернатива сосудосуживающим каплям ).
Стараемся поддерживать влажность в квартире 50-60% и температуру воздуха 21-22 градуса.
Добрый день, благодарю
То есть протект тоже убирает заложенность ?
От
Я заказала и его и душ
Какой эффективный будет ?
Капли само собой тоже есть
Да, Аквалор Протект помогает убрать заложенность, в отличие от обычного раствора (изотонического) .
Это гипертонический раствор, он работает как мягкое сосудосуживающее. Аквалор Протект эффективнее обычного Аквалора ( изотонического) именно в ситуациях, когда нужно еще убрать заложенность носа.
По нему нет ограничений ?
По дням?
Заранее спасибо )
Принятый ответ
Ограничений по дням нет, можно использовать до полного исчезновения симптомов.
Здравствуйте!
Аллергия маловероятна, можно предположить вирусную инфекцию
У малышей анатомически узкие носовые ходы поэтому насморк может быть длительным.
При заложенности носа обычно рекомендуют Називин бэби 0.01% по 1 капле в каждый носовой ход 2-3 раза в день курс до 5 дней . Через 10 мин капельками Аквалор бэби капать по 2 капли в каждый носовой ход 4 раза в день и минут через 5, попробовать убрать если есть слизь при помощи аспиратора( бэби ВАК ) . Дома поддерживать температуру 18-22 градуса . Проветриваем комнату. Влажность в помещении 40-60%. Если нет температуры гулять и купаться можно.
Здравствуйте!
По описанным симптомам можно предположить течение вирусной инфекции.
В таких ситуациях обычно рекомендуют: соблюдать питьевой режим 30-40мл/кг, промывать нос солевым раствором, аспирация при необходимости, при заложенности использовать сосудосуживающие до 5 дней (например Називин 0,01%), спать с приподнятым головным концом (чтобы слизь легче стекала и не провоцировала кашель), дома поддерживать влажность 40-60%, при хорошем самочувствии можно гулять.
Здравствуйте, вероятнее всего имеет место вирусная инфекция, воспаление слизистой носа.
В таких случаях рекомендована симптоматическая терапия (увлажнение носа солевыми растворами и при необходимости на ночь сосудосуживающие капли (Назол Бэби) при сильной залоденности не более 3-х дней).
Дополнительно важно поддерживать оптимальные микроклиматические условия дома: влажность 40-60%, и температура воздуха 18-22 градуса – при таких параметрах слизистая заживает быстрее, а симптомы инфекции переносятся легче.
Да, на самом деле при таких симптомах и отсутствии температуры нельзя достоверно исключить аллергическую реакцию, поэтому в подобных случаях рекомендуется применение антигистаминных препаратов 2 поколения: например, в этом возрасте разрешен фенистил 2 капли на кг веса ребенка, разделить на 3 дозы в течении суток. С лечебно диагностической целью