Ктг на 34 недели беременности
Здравствуйте, беременность 34 недели и 3 дня, прошу расшифровать результаты КТГ, я не понимаю. На данный момент лежу в стационаре под наблюдением, нарушен кровоток в артерии пуповины, а так же с правой стороны маточной артерии.
Принятый ответ
Здравствуйте, судя по приложенному ктг с плодом все хорошо, сердцебиение в норме, есть акселерации и нет дейелераций, то есть сердце бьется так, как должно быть, без нарушений, так же отмечались шевеления плода по ктг. То есть ктг очень хорошая
Здравствуйте, спасибо большое за ответ! 🙏
На здоровье 🙏🏻
Принятый ответ
Добрый день! Если визуально оценить кто. то ктг в пределах нормы. Единственно есть участки где сердцебиения пропадали, но это скорей всего отходил датчик . Программа расшифровала на 8 б по Фишеру, что является нормой.
Принятый ответ
Здравствуйте . По ктг результату гипоксии плода нет . Вы находитесь под наблюдением в стационаре
Контроль КТГ утром и вечером..
Если на контрольном УЗИ сохраняется нарушение кровотока или ухудшается как вариант назначение низкомолекулярных гепаринов типа Клексан, Эниксум для улучшения реологических свойств крови.
Здравствуйте, спасибо большое за ответ!🙏
Принятый ответ
Здравствуйте, понимаю ваше беспокойство, по результатам ктг у плода хороший базальный ритм, вариабельность и частота в пределах нормы, сердце малыша активно реагирует на шевеления, на истинные децелерации-урежение сердцебиения не похоже, скорее всего смещался датчик или вы переворачивались на другой бок. За 20 минут до ктг не лежите, а ходите по палате, идём не голодной, лучше перед исследованием съесть что то сладкое, чтобы малыш не спал во время записи. Не забывайте проводить тест шевелений плода. Не переживайте, по малышу все хорошо, но учитывая такие артефакты по ктг-потеря сигнала из-за смещения датчика, рекомендуется повторить обследование на след.день.
Завтра будет повторное Ктг