Ребенку 2 года. Температура
Здравствуйте. Ситуация такая. Ребенку 2 года. В четверг 26.02 был в саду. В пятницу в течении дня сопли подтекать стали. В ночь с пятницы на субботу в 2 часа. Ребенок резко начинает кашлять так, как будто ребра сломаются. Взяли на руки. Весь хрипит, голоса нет. Вызвали скорую. Сказали хрипов нет. Но начинается ларингит. Вкололи укол, отек снялся быстро. После укола кашля такого не было больше. Температуры не было тоже. В субботу два раза поднималась до 37 и все, не выше. Вызывали педиатра в субботу. Сказал да ларингит и стеноз гортани. Но сказал он быстро проходит. Ну как бы чувствовал себя он хорошо. Только насморк и кашель от соплей небольшой. С воскресенья ребенок был здоров. Только сопли и то начали проходить. Сегодня в 6:30 утра резко температура 38,5. Я вообще не понимаю, что это такое. Как такое может быть. В сад не ходили. Никто не болеет. Что он мог еще подцепить не знаю. Кровь сдали. Мочу завтра сдадим. Хрипов нет. Но как будто опять нос под заложило, дышит ртом. Горло тоже сказали красное. Вопрос вот в чем еще. Температура сбивается только на 3-4 часа. Что делать. Вот в 17:20 я давала парацетамол ему и уже в 20:30 она опять 38. Нурофен тоже уже раза 2 давала сегодня, щас уже третий. Что делать? Если она будет каждые 3 часа подниматься ? И что это вообще может быть. Еще сегодня ходил жидкой кашей в туалет. Раза 4. Но не подряд. Но бегал относительно веселый. Только как температура начинает подниматься. Видно, что не здоровится ему. Уже и на кишечку думать стала. Не знаю, что думать уже. Анализ крови прикрепляю
Принятый ответ
Добрый день
С целью снижения температуры у детей разрешается использовать либо нурофен в дозировки 10 мг на килограмм веса разовая дозировка до трёх раз в сутки, а также парацетамол 15 мг на килограмм веса разовая дозировка до четырёх раз в сутки.
Какой вес у ребёнка? Какую дозировку жаропонижающих использовали?
Также во время повышения температуры, если ручки и ножки тёплые (не холодные, то есть нет спазма периферических сосудов) рекомендуется использовать физические методы охлаждения.
Раздеть ребёнка полностью, в том числе снять памперс, так как он обладает мощным термоэффектом и температура будет хуже снижаться.
Возможно обтирать водой комнатной температуры – лоб, руки, ноги, особенно в области прохождения лимфатических Узлов подмышечные, паховые области.
Но если руки и ноги холодные, то данный метод использовать не рекомендуется, необходимо наоборот массажными движениями согреть конечностей, только после этого можно будет приступить к обтирание
7 мл. Вес примерно 14,5
Вес делю на 2
Дозировка нурофена верно, если суспензия 100 мг в 5 мл, то достаточно вес разделить на два и получается разовая дозировка нурофена.
Но парацетамол рассчитывается по-другому, 15 мг*14.5=217,5 мг
Так как суспензия 120 мг/5 мл, то разовая доза 9 мл (следовательно дозировки 7 недостаточно, и температура может хуже снижаться, на не продолжительное время)
8,5 парацетамола я давала. Я вес умножала на 0,6
А что это такое может быть? Он же после ларингита нормальный был. И сегодня резко. Я не понимаю что это такое
Я уже на кишечку думала. Потому что жидкой кашей 4 раза сходил сегодня
Просто почему он так мало выдерживает на жаропонижающих. Щас норму исчерпаем суточную и чем сбивать дальше
Хорошо.
Температуру снижаем более 38,5, до этих цифр возможно также снижать физическими методами
При наличии бессимптомной лихорадки в первую очередь исключается отит, так как не всегда дети реагируют на боль в ушах на фоне приема жаропонижающих
А также инфекцию мочевыводящих путей, с этой целью сдаётся общий анализ мочи
Кашля на данный момент нет?
Стул мог быть более разжижен на фоне приема препаратов, в том числе и жаропонижающих
Мочу завтра. Сегодня не смогла собрать. Мало ходил. Нос заложен у него и кашляет влажным кашлем
Но у него еще после ларингита не успели сопли пройти и опять вот
Да, конечно, общий анализ мочи имеет место сдать, предварительно провести туалет с мылом, затем собрать сразу в контейнер среднюю порцию
Скажите пожалуйста. Какие свечи купить цифекона и ибупрофена. Какую дозировку. Вчера все же скорую вызывали, сказали у нас маленькие дозировки на наш вес. Вес у нас я мерила сегодня 14,800. Но он был в памперсе и одежде
Или у мен вот цефекон 100 мг. Ибупрофен 60 мг. Как рассчитать его дозировку?
Принятый ответ
Добрый вечер.
По общему анализу крови признаков бактериальной инфекции не определяется
В таком случае можно предположить явления вирусной инфекции
Обычно в таком случае рекомендуется симптоматическое лечение. Даётся больше питья, жаропонижающее при температуре 38.5 и выше, желательно что бы между ними был перерыв 6- 8 часов и более.
Ну вот не выдерживает интервал. Через 3-4 часа поднимается. Дозировку даю верную. Но он только вот с ларингитом был. Все нормально было до этого дня. Еще даже сопли не успели пройти и сегодня просто резко утром 38,5. Я вообще не понимаю, как дуть такое может. В сад не ходил. Никуда не ходил
Доброе утро. Подскажите пожалуйста, как сегодня температура, так может быть при вирусной инфекции
В 22:00 была 40,3
Скорая колола анальгин и вроде пока больше не было температуры
Принятый ответ
Здравствуйте. По приложенному анализу крови нет убедительных данных за бактериальный процесс, вероятнее течение вирусной инфекции. Многие вирусы могут протекать волнообразно.
В таких случаях важно ещё сдать оам для исключения имвп и провести отоскопию для исключения отита.
Температуру сбиваем выше 38,5 чередуя нурофен(7-10 мг/кг)с парацетамолом(10-15 мг/кг) .
Нурофен/ ибупрофен не более 3 раз в сутки( интервал 8 часов)
Парацетамол не более 4 раз в сутки ( интервал 6 часов)
Между разными препаратами интервал не менее 4 часов.
Для быстрого расчета дозы в мл:
- суспензия нурофен (100/5 мл) - вес делим на 2
- суспензия парацетамол(120/5 мл) - вес умножаем на 0.6
У нас нет цели снизить температуру до нормы. Снижение на 1-1, 5 градуса от исходной через 1,5 часа после приёма жаропонижающего препарата является достаточным эффектом
Так если она поднимается вновь до высоких градусов через 3 часа. Как быть
Он не выдерживает интервал даже 5 часов. Не говоря про 8
Чередуем препараты, между разными интервал не менее 4 часов
Давать чаще крайне не желательно.
Сама по себе высокая температура не опасна, главное, чтобы не было обезвоживания, обязательно поим, по немного, но очень часто
Здравствуйте. Подскажите если свечи цефекон 100 мг. И свечи ибупрофен 60 мг. Вес я мерила сегодня 14,850. Но он был в одежде и памперсе. Как рассчитать сколько дозировку по свечкам надо
Здравствуйте.
По весу ребёнка необходимо по 2 свечи на раз.
2 цефекона по 100 мг
Или 2 ибупрофен по 60 мг
Сразу или ждать какой то промежуток после одной, пока растает. Или две свечи влезут? Он просто аж трясется и орет. Я не могу вставить. Леда вставляю, ноги вверх задираю. Она вылетает. Я не могу ему вставить. Она постоянно вылетает. А он аж трясется
Можно с интервалом 5-10 минут между свечками, чтобы ребенок немножко расслабился
Принятый ответ
Здравствуйте, по представленному анализу крови имеется течение вирусной инфекции, данных за бактериальный процесс нет.
Лечение в данном случае симптоматическое и антибактериальные препараты не показаны.
Для снижения температуры рекомендованы препараты парацетамола 15 мг/кг до 4 раз в сутки( рассчитать можно вес×0.625 это в мл на один приём) или ибупрофена 10 мг/кг до 3 раз в сутки.( рассчитать можно так вес:2 это количество мл на один приём).
Имеется два вида лихорадки, розовая лихорадка- это когда повышение температуры сопровождается жаром, покраснением лица, всё тело горит, в таком случае ребёнка раздеваем раскрываем, обтираем водой комнатной температуры, даём пить и жаропонижающий препарат. И белая лихорадка, когда ребёнка знобит, он бледный, конечности холодные. При такой лихорадке ребёнка нужно укрыть, надеть носочки, напоить тёплым питьём, дать жаропонижающий препарат.
В совокупности можно 7 раз в сутки дать жаропонижающие препараты. Между нурофен- нурофен выдерживать желательно 8 часов.
Парацетамол-парацетамол 6 часа. По виду лихорадки помогаете физическими методами. Она может меняться, белая, потом розовая и наоборот.
Рекомендуется проверить уши для исключения отита, сдать общий анализ мочи для исключения инфекции мочевой системы.
Он не выдерживает не на нурафене, не на парацетамоле даже 5 часов
Какой вес, и сколько мл даёте препаратов?
Был 14,5 где-то так. Нурафен 7 и парацетамол 8,5. Но в 20:30 я дала нурафен 7,5 и щас она уже поднимается. Как такое возможно. Пол 9 только дала и уже горячий
Нурофен по 7,2 мл, парацетамол по 9 мл на приём. Попробуйте в верной дозе давать и обязательно обильно полить, без жидкости не будет хорошего эффекта от жаропонижающих
А щас что делать? Она опять поднимается. А я в 20:30 только давала нурафен. Вообще не держит интервал. Почему такое быть может ? Мне кажется у нас такое впервые
Между нурофен и парацетамол не важен интервал, дать сейчас 9 мл парацетамола. Так может протекать вирусная инфекция, ковид, грипп, парагрипп.
Я дала парацетамол он выблевал его. И темп не спала. Что делать
Вызвать скорую чтоб укололи
Принятый ответ
Здравствуйте !
По описанию и анализу крови можно предположить течение вирусной инфекции.
В подобных случаях обычно жаропонижающее рекомендуют чередовать, Нурофен и Парацетамол, не превышая суточную дозу по Нурофену (Ибупрофену) 30 мг/кг в сутки, разовая доза 10 мг/кг, не более 3 р/сут, по Парацетамолу 60 мг/кг в сутки, разовая доза 15 мг/кг, не более 4 р/сут, также можно использовать физические методы охлаждения, например, обтирание полотенцем, смоченным в воде комнатной температуры
Здравствуйте. Если впс ребенка я взвесила его 14850, но он был в памперсе(сухом) и в одежде. Свечи цефекон у меня 100 мг, ибупрофен 60 мг. Как рассчитать его дозировку именно по свечам
Дозировка считается также, вес примерно 14,5 кг если брать, то обычно доза идёт Цефекон 2 свечи, Ибупрофен 2-2,5 свечи
А как сразу две свечи вставить? Они влезут? Или сначала одну и через какое-то время вторую ?
Такая дозировка неудобна, в форме свечей, по возрасту обычно суспензии рекомендуют
Ну так некоторые дети от сиропа блюют. Мой тоже ночью весь сироп парацетамола вырвал назад и он не подействовал. В этом случае сказала свечи ставить
Если брать указанные свечи, то в подобном случае можно делать интервал между ними 30-60 минут, не превышая суточную дозу