Частое мочеиспускание ,болевые ощущения
Утром встал ,пошла в туалет ,было больно и не приятно Моча была мутная и резко пахла ,после бегала еще чаще ,сдала анализы мочи ,гинеколог сказала обращаться с такими анализами к урологу ,подскажите что это такое может быть ?
Принятый ответ
Доброго времени суток.
С учётом жалоб и признаков активного воспалительного процесса с большой вероятностью имеет место быть острый цистит на фоне инфекции мочевых путей.
Подобных случаях не будет лишним сделать посев мочи на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагом.
Лечение подобных состояний обычно включает:
Уросептики нитрофуранового ряда, например Фурамаг. Обычно применяется по 100 мг три раза в день 7 дней.
Также используется растительные уросептики, например Канефрон Н. Обычно применяется по две таблетки три раза был в 10 дней и более.
Обильное питьё с отварами мочегонных трав и ромашки. Сухое тепло на низ живота. Важно соблюдать диету с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и полный половой покой.
Дополнительно можно использовать пробиотики, например Бакс-сет Форте по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней и более, а также капсулы Лактожиналь во влагалище на ночь 10 дней и более.
Владимир Александрович, здравствуйте
Подскажите пожалуйста узи мочевого пузыря и почек нужно делать, ,или лучше анализы сдать
Вчера все утром было резко
А сегодня уже все совсем нормально ,вот что повлияло ?
Если прямо резко сегодня всё нормализовалось, то ультразвуковое исследование почек и мочевого пузыря желательно сделать, чтобы исключить мочекаменную болезнь
Владимир Александрович, спасибо большое)
🤗🙌
Принятый ответ
Мария, по жалобам и анализу мочи это инфекция мочевых путей - цистит. Характерна как раз боль при мочеиспускании, частые позывы, мутная моча и запах. Большое количество лейкоцитов в моче подтверждает воспаление. Чаще причиной является бактериальная инфекция. Обычно назначают анализ мочи, анализ на посев и исходя из этого уже антибиотики. До приема врача пейте больше воды. После сдачи мочи, пока ждем, применяют Монурал (один раз всего пьете!) или Фурадонин.
Керим Хакимович,был первый день такой ,ноющая боль в животе ,дискомфорт в мочеиспускании
В первой половине дня бегала в туалет часто
На второй день уже получше
Что повлияло такое ?
Можно ли монурал при гв ?