Мажущие выделения и кольпоскопия

Обратилась к гинеколгу с мажущими выделениями(в данный момент совсем скудные,коричневые,но есть),жидкостная цитология-Дисплазия 1 ст,впч обнаружено,кольпоскопию назначили на 11марта,переживаю что есть выделения (за пол дня на прокладке как 3 мазочка).смогут ли мне ее сделать при мазне….?принимаю линдинет 30(5 лет)

Миома,киста почки,киста печени
37 лет
4 Марта ·Просмотров: 651·Анонимный пользователь

Здравствуйте,не переживайте ,выделения уберут тампоном и проведут кольпоскопию,при необходимости и наличии подозрительных участков возьмут прицельную биопсию,с гистологическим заключениям -это и будет наиболее достоверным методом постановки диагноза и решения дальнейшей тактики .

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо 🙏

Принятый ответ

Хороших Вам результатов!🌸

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, да смогут выполнить кольпоскопию , если выделения скудные просто уберут и все , да и до 11 числа вероятнее всего выделения прекратятся , не переживайте. Вы делали узи малого таза ? Давно беспокоят подобные выделения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Узи сделала тоже все в норме ,выделения просто не закончились,как начала пить новую упаковку таблеток,уже пол пачки пропила,они все идут,врач сказала после обследований будет менять препарат

Принятый ответ

Здравствуйте, выделения в небольшом количестве частые клинические проявления заболеваний шейки матки. Они не являются противопоказанием или препятствием для проведения исследования. Перед началом врач удалит все стерильным ватным тампоном .