Ребенок 4 месяца закатывает глаза и задерживает дыхание

Родился 15.11.2025, путем КС. По причине: дистанция шейки матки, координация родовой деятельности . По шкале ребенок 9,8 баллов. 4.03 заметила у сына вот такое явление (показано на видео в Яндекс диске) https://disk.yandex.ru/i/N50umpw0l5RjIQ Общее состояние у ребенка отличное. Никаких жалоб на состояние ребенка по неврологии я никогда не жаловалась. Единственное у него проблемы с засыпанием на ночной сон, почти всегда сопровождается истерикой, плачем. Спит ребенок меньше своей нормы в 4 месяца. Но по этом чувствует себя бодро и активно, в периоды бодрствования улыбается, ведет себя хорошо. Невролог в 1 месяц и в 3 месяца его смотрела, никаких замечаний не было «здоровый ребенок» когда рассказала эпизоды с засыпанием прописала нам магний ( я магний давать пока не стала) В 1 месяц жизни ему делали узи головы ( приложила фото №1) тогда нам сказали что есть нюансы, но они в пределах нормы в этом возрасте и не страшные Сегодня мы снова сделали УЗИ мозга. (Приложила фото №2) врач сказала, что есть небольшое скопление жидкости, но это не страшно , тем более ребенок рожден кс. Подскажите ,пожалуйста, что это может быть такое ? Стоит ли лить тревогу? Может ли это быть вообще его нова умелка? Он как раз стал ходит в бассейн на плавание и там он научается задерживать дыхание. Такой эпизод был 1 раз. Вечером было что-то похожее, он смотрел вверх, но без задержки дыхания. Страшны ли результаты УЗИ? Или это все в пределах нормы? Что нам делать?

5 Марта ·Просмотров: 34·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте!

Вам нужно перенести вопрос в раздел неВрологов.

Для этого перейдите на страницу своего вопроса и нажмите на кнопку «Изменить раздел вопроса», которая находится в блоке «Управление вопросом».

Изменить раздел можно только один раз в течение 6 часов после поступления первого ответа врача. После смены одной специализации на другую, врачи первой специализации уже не смогут отвечать на вопрос.