Прыщики у ребёнка 7 месяцев
У ребёнка, 7.5 месяцев, сегодня появились красные прыщики на теле, на животе и спине. Питание: смесь нан 2 гипоаллергенный, пюре: мясо, овощи
Принятый ответ
Здравствуйте.
Так может выглядеть как аллергическая сыпь, так и контактное раздражение, а иногда и вирусные высыпания.
Уточните, пожалуйста, ребёнок не болел недавно/ не болеет?
Нового в питании и уходе не было ничего?
Не болел, ничего нового
Здравствуйте
А таких случаях вероятнее раздражительный дерматит.
сыпь провоцируется любыми воздействиями ( трение, сухой воздух, плохая вода , попадание еды, слюней и пр)
В таких случаях нужен постоянный тщательный уход за кожей.
Купаем с использованием масел, молочка из серии эмолентов ( липобейз, мустелла).
После наносим эмульсию или молочко ( эта форма более жидкая, удобна для больших участков и быстрее впитывается) толстым слоем на всё тело, на сухие участки и сыпь дополнительно крем эмолент 4-5 раз в день.
Дома увлажняем воздух ( норма 40-60%).
Поддерживаем температуру 22-23 градуса.
Носим свободную одежду из натуральных тканей.
Принятый ответ
Доброе утро! По фото высыпаний можно предположить раздражительный контактный дерматит, кожа у малышей очень нежная, и реагирует на любые раздражители ( новые продукты, слюни, сухой воздух, мороз, порошок на одежде, и т.д)
Обычно в таких случаях рекомендуют:
Ухаживать за кожей эмолентами (Липобейз, Атодерм, Липикар, Мустелла стелатопия, AQA Дермика и т.п.). Важно очень обильно наносить на всю кожу до 5-6 раз в сутки по ходу роста волосков. Для купания используйте средства из линеек для атопичной кожи.дерм/Ксемоз/Ксеракальм и т.п.). В течение 3 минут после купания необходимо наносить эмолент.
Если высыпания будет ребенка беспокоить, рекомендована дать антигистаминные препараты по возрасту
При распространение сыпи, рекомендована консультация врача
Здравствуйте! Спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте, по фотографии, можно предположить, что это раздражительный дерматит.
Может быть на слюни, порошок, сухой воздух, мороз.
В таких случаях рекомендуется, на кожу наносить цикапласт в5, 2-3 разв в день, он хорошо заживляет кожу, для увлажнения кожи рекомендуется, наносить эмоленты, например мастера, липобеиз или ли Пикар 2-3 раза в день, проветривать и увлажнять помещение.
При распространении сыпи, рекомендуется очно показать ребенка педиатру .
Принятый ответ
Здравствуйте !
2 фото не совсем информативно, так как высыпания в тени.
Если характер именно как прыщик, как реакция на укус насекомого - то можно предположить аллергическую реакцию
Если красные высыпания как пятно - то похоже на контактно раздражительный дерматит
Принятый ответ
Здравствуйте
По представленным фото больше похоже на проявления раздражительного характера
Внешними факторами могут быть потение, трение, жаркий климат в помещении, воздействие средств бытовой химии
Рекомендуется поддерживать комфортный микроклимат в помещении, купать ребенка в обычной воде
В подобных случаях, необходимо наблюдение ближайшее время за характером высыпаний