Прыщики у ребёнка 7 месяцев

У ребёнка, 7.5 месяцев, сегодня появились красные прыщики на теле, на животе и спине. Питание: смесь нан 2 гипоаллергенный, пюре: мясо, овощи

26 лет
5 Марта ·Просмотров: 4·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте.
Так может выглядеть как аллергическая сыпь, так и контактное раздражение, а иногда и вирусные высыпания.

Уточните, пожалуйста, ребёнок не болел недавно/ не болеет?
Нового в питании и уходе не было ничего?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Не болел, ничего нового

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте

А таких случаях вероятнее раздражительный дерматит.
сыпь провоцируется любыми воздействиями ( трение, сухой воздух, плохая вода , попадание еды, слюней и пр)
В таких случаях нужен постоянный тщательный уход за кожей.
Купаем с использованием масел, молочка из серии эмолентов ( липобейз, мустелла).
После наносим эмульсию или молочко ( эта форма более жидкая, удобна для больших участков и быстрее впитывается) толстым слоем на всё тело, на сухие участки и сыпь дополнительно крем эмолент 4-5 раз в день.
Дома увлажняем воздух ( норма 40-60%).
Поддерживаем температуру 22-23 градуса.
Носим свободную одежду из натуральных тканей.

Принятый ответ

Доброе утро! По фото высыпаний можно предположить раздражительный контактный дерматит, кожа у малышей очень нежная, и реагирует на любые раздражители ( новые продукты, слюни, сухой воздух, мороз, порошок на одежде, и т.д)

Обычно в таких случаях рекомендуют:

Ухаживать за кожей эмолентами (Липобейз, Атодерм, Липикар, Мустелла стелатопия, AQA Дермика и т.п.). Важно очень обильно наносить на всю кожу до 5-6 раз в сутки по ходу роста волосков. Для купания используйте средства из линеек для атопичной кожи.дерм/Ксемоз/Ксеракальм и т.п.). В течение 3 минут после купания необходимо наносить эмолент.

Если высыпания будет ребенка беспокоить, рекомендована дать антигистаминные препараты по возрасту

При распространение сыпи, рекомендована консультация врача

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте! Спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте, по фотографии, можно предположить, что это раздражительный дерматит.

Может быть на слюни, порошок, сухой воздух, мороз.

В таких случаях рекомендуется, на кожу наносить цикапласт в5, 2-3 разв в день, он хорошо заживляет кожу, для увлажнения кожи рекомендуется, наносить эмоленты, например мастера, липобеиз или ли Пикар 2-3 раза в день, проветривать и увлажнять помещение.

При распространении сыпи, рекомендуется очно показать ребенка педиатру .

Принятый ответ

Здравствуйте !

2 фото не совсем информативно, так как высыпания в тени.

Если характер именно как прыщик, как реакция на укус насекомого - то можно предположить аллергическую реакцию

Если красные высыпания как пятно - то похоже на контактно раздражительный дерматит

Принятый ответ

Здравствуйте
По представленным фото больше похоже на проявления раздражительного характера

Внешними факторами могут быть потение, трение, жаркий климат в помещении, воздействие средств бытовой химии

Рекомендуется поддерживать комфортный микроклимат в помещении, купать ребенка в обычной воде

В подобных случаях, необходимо наблюдение ближайшее время за характером высыпаний