Дискомфорт в желудке ,тошнота
Тошнота после еды ,дискомфорт в желудке ,особенно после кофе
Принятый ответ
Здравсвуйте . По данным гастроскопии описывают воспаление в желудке . Эрозивно-язвенных повреждений слизистой нет . Атрофии (истончение слизистой) нет , это хорошо.
Так же есть недостаточность кардии, клапан между желудком и пищеводом плотно не смыкается из за этого содержимое желудка может забрасываться в пищевод и вызывать например изжогу
Во время гастроскопии нашли Хеликобактер , но он (тест во время исследования ) к сожалению достаточно часто дает ложные результаты . И мы не можем основываясь на нем назначать терапию состоящую из 2 антибиотиков против Хеликобактер пилори .
Золотым стандартом определения Хеликобактер является кал на антиген к Хеликобактер пилори или дыхательный уреазный тест .
Кофе вызывает раздражение слизистой желудка , поэтому его рекомендуется пить с молоком и после основного приема пищи (завтрака)
Скажите пожалуйста принимаете ли вы какие то препараты ?
Есть ли у вас аллергия на антибиотики ?
Жжение в груди было ,пил омез ,антибиотики пил ,но аллергии не замечал