Невус конъюнктивы

Здравствуйте, пару месяцев назад заметила точку в глазу, поставили диагноз невус конъюнктивы, направили на амбулаторное удаление и на консультацию офтальмоонколога. Подскажите пожалуйста похоже ли это злокачественное образование и как срочно нужно удалить? Жду запись онколога, но хотелось бы удалить быстрее, поэтому решила проконсультироваться и здесь

Нет
26 лет
5 Марта ·Просмотров: 76·Анонимный пользователь

Здравствуйте.
Ознакомилась с вопросом.

Пожалуйста, приложите к вопросу в хорошем качестве фото, чтобы объективно оценить ситуацию и дать корректные рекомендации по поводу лечения.

Здравствуйте фото и документы приложила, спасибо заранее за ответ

Принятый ответ

Посмотрела фото.
Визуально, ничего злокачественного на фото не наблюдается. Обычный невус конъюнктивы в области слезного мясца. Просто скопился пигмент меланин под слизистой в одной точке. Не переживайте, похоже на доброкачественное образование, при котором рекомендуется динамически наблюдаться и вести фото-фиксацию каждый месяц. В солнечную погоду защищать слизистую от УФ-излучения, нося хорошие солнцезащитные очки.

Добрый день.
Ознакомилась с Вашим вопросом.
Приложите, пожалуйста, фото глаз к вопросу, чтобы точнее определить состояние и дать более точные рекомендации.

Ознакомилась с фото и заключением.
Визуально признаков злокачественности нет. Но точнее можно будет осмотр провести у офтальмоонколога.
Невус, по-другому, родинка, перераспределение пигмента. Состояние не опасное, но требует наблюдения и если беспокоит, то можно удалить.

Добрый день !
Приложите пожалуйста фотографии глаз
с оттянутым нижним веком со вспышкой со взглядом вверх и прямо ,
либо при хорошем дневном освещении !

просмотрела ваши документы , на сегодняшний день ситуация не требует спешки , пока собранные данные и внешний вид образования говорят о доброкачественном течении процесса.

после удаления образования сдают на гистологию по правилам , после анализа будет более понятен его характер.

Добрый день, ознакомилась с вашим вопросом, посмотрела фото глаз и протокола осмотра врача. Скажите, пожалуйста, покраснение глаз давно у Вас? Глаз как-то беспокоит? Зуд, рези? Невус когда отметили? Врач по протоколу всегда направляет к узкому специалисту, поэтому не беспокойтесь. Постарайтесь в ближайшее время попасть к врачу, буду Рада, если поделитесь с нами результатами🌷

Здравствуйте. Визуально на фото явных признаков злокачестаенности не видно, в осмотре подобного также не описано. Направление на консультацию офтальмоонкологу - стандартная практика в подобных случаях. Признаков злокачестаенности явных нет, но учитывая локализацию, действительно может быть рекомендовано удаление. Офтальмоонколог ещё раз посмотрит на своём оборудовании и соориентирует по срокам, требуется ли удалять и насколько быстро. Все таки под увеличением картина может быть другой, может быть видно то, чего на фото не видно. Пока старайтесь глаз их защищать от яркого солнца очками, не тереть - стандартные рекомендации при наличии пигментных невусов. Пишите, если остались вопросы, буду рада помочь.

Принятый ответ

Здравствуйте! Ознакомилась с вашей ситуацией, фото и заключением. Фото и описание врача (пигментное образование до 3 мм в области полулунной складки, без признаков роста, без дополнительных эхо-пиков на УЗИ) указывает на стабильный, доброкачественный невус . В заключении не указано никаких тревожных признаков: асимметрии, нечетких границ, изменения цвета или сопутствующего воспаления.

Экстренной необходимости удаления нет. Вам верно назначена консультация офтальмоонколога. Такие образования наблюдаются в динамике.