Зуд , жжение , выделения .
Добрый день, мне 21 год , жалобы : зуд , жжение , отек половых губ небольшой , кремообразные, иногда творожистые, слегка желтоватые выделения , без резкого запаха . Анализы и схему лечения прикреплю . Лечение прошла не все, пила антибиотики , пробиотики , и свечи лименда , в момент лечения жалоб уже таких сильных не было , беспокоила только сухость , симптомы сами по себе прошли через неделю , врач порекомендовала начать лечение после менструации , как я и поступила , через полтора месяца , ситуация повторилась , был половой покой в течении 20 дней , вечером приняла душ , утром началось жжение , и все по новой , врач ставит бак.вагиноз ,хотя говорит что по анализом ничего особенного нет , но по моим наблюдениям все симптомы молочницы . Подскажите как лечить , может дополнительно сдать какие то анализы, ( результат анализов которые я прикреплю были сделаны примерно 3 месяца назад )
Принятый ответ
Здравствуйте , по результатам анализов выявлены уреаплазма, гарднереллы и условно патогенная Флора ( стрептококк ) в повышенном титре , данная Флора может быть причиной описанных симптомов и воспалительных процессов женских половых органов, в таких случаях рекомендуется провести комплексное противовоспалительное лечение с учетом всей флоры , вместе с партнером , чтобы не было рецидива инфекции.
Принятый ответ
Добрый день.
В подобных случаях подразумевают повторный рецидив бактериального вагиноза.
В таких ситуациях лечение рекомендуют провести одновременно и партнёру, в том числе
Для лечения обычно, рекомендуют следующие препараты, например:
1. Системно: Азитромицин или Орцепол ВМ или Юнидокс Солютаб
2. Местно: Клиндацин Б пролонг на 6 дней, далее противорецидивный курс 1-2 раза в неделю на полгода
3. Далее восстановление полноценного уровня лактофлоры, чтобы не было места для размножения условных патогенов. Для этого, в рационе питания ежедневно должен быть кефир, ацидофиллин или биолакт.
Лечение строго по согласованию с лечащим врачом.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По анализу выявлена условно - патогенная флора которая не относится к ИППП. Вы ее не можете кому-то передать или от кого-то заразиться, она есть у каждого. Это условно - патогенная флора, которая живет во влагалище. Но при снижении иммунитета может повышаться в титре и давать симптомы: зуд , жжение , неприятный запах .
Если есть жалобы, то рекомендуют использовать 6 дней клиндацин б пролонг . Его Вводят интравагинально с помощью аппликатора, 1 раз/сут, предпочтительно перед сном, далее для восстановления микрофлоры внутрь ( через рот ) капсулы вагилак по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней . На время лечения жить половой жизнью только в презервативе. Если у партнера нет жалоб , то ему никакое лечение не требуется
Если рецидивы довольно частые , тогда рекомендуют обсудить с лечащим доктором прием противорецидивной терапии . Это когда препарат используется в течение 6 месяцев 2 раза в неделю; например тем же клиндацином( вторник и четверг к примеру )
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализу условно патогенная микрофлоры, которая всегда есть во влагалище, это не инфекция и половым путём не передаётся, при жалобах можно рекомендовать использовать вагинально клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней
Принятый ответ
Здравствуйте
С учетом предоставленной информации, возобновление жалоб возникает при невосстановленной флоры , подтому лактобактерии не справляются со своими функциями
Подтому рекомендуют Нео - пенотран во влагалище 10 дней
По окончанию лечения - протиоики внутри не менее 14 дней