Неонаталоный скрининг.
Здравствуйте!пришли вот такие результаты, в патронаж, но никто не звонил не родителям, не в патронаж. Патронаж говорит что возможно сбой системы, потому что норма до 2
Принятый ответ
Здравствуйте, все верно норма фенилаланина в крови новорожденного до 2 мг/дл. В подобных случаях вероятно имеет место техническая ошибка, однако для исключения заболевания можно провести повторный анализ.
Принятый ответ
Добрый день.
В представленном результате скрининга малыша не указаны референсы норм для показателя фенилаланина , совершенно верно верхняя граница нормы до 2 мг/дл
По представленному результатам возможно предположить вариант нормы.
Принятый ответ
Добрый день
Обычно такой результат говорит от отсутствии патологии , так как нормой действительно является до 2 мг/дл.
Как правило при подобных результатах повода для тревоги и повторного обследования нет.
Вероятно, в лабоатторных результатах был артефакт
Принятый ответ
Здравствуйте, такие результаты исследования говорят об отсутствии патологии, так как норма фенилаланина у новорожденных в крови до 2 мг/дл. Такие результаты говорят л варианте нормы. Здоровья малышу !
Принятый ответ
Здравствуйте!
Показатель фенилаланина у новорожденных до 2 мг/дл, поэтому результат Вашего малыша является нормой и не требует повторного анализа или каких-либо дополнительных обследований. Всё в порядке, не переживайте!
Растите здоровыми 🙏