Результаты первого скрининга

Переживаю по поводу низких БПР и окружности головы плода.и в целом из за результатов скрининга

Нет
34 года
5 Марта ·Просмотров: 59·Ника

Здравствуйте. По результатам биохимического скрининга все риски хромосомных аномалий плода низкие . Высокими считаются риски от 1:100 и меньше. По акушерским рискам есть преэклампсия. В этом случае рекомендуется начать прием кардиомагнил 150мг 1р.день до 36 недель беременности. По результатам узи беременность развивается в соответствии со сроком,. Вас что то ещё беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ника
Клиент

Асиет Шихамовна, беспокоит БПР 17 мм и окружность головы 64 мм.я так понимаю это ниже минимальных значений?

Принятый ответ

Нет не ниже... если бы были изменения в размерах плода, то врач написал бы в заключении. Не переживайте

Добрый день! Первое исследование оценивается только по совокупности всех показателей, отдельно взятый параметр не может стать основанием для точного заключения. Риски хромосомных аномалий у Вашего ребёнка низкие, что является очень хорошим показателем. У Вас есть небольшой риск развития преэклампсии до 37 недель. В этом случае при отсутствии противопоказаний назначается аспирин 150мг до 36 недель.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ника
Клиент

Арият Гусеновна, беспокоит БПР 17 мм и окружность головы 64 мм.я так понимаю это ниже минимальных значений?