Мучения длинною в 2 года . Хронические боли

Хронические боли уже 2 года , множество врачей , множество обследований . Все пытаются залечить таблетками . Началось все с правого подреберья , теперь болит и правое подреберье и правая подвздношная область , хрусты по всему телу ( суставы ) , болят ноги , жжения языка не прекращается ни на секунду . Во рту уже все лекарства были которые возможно . Подскажите в каком направление идти . Все ставят множество диагнозов . Замучился уже

Хронические боли в животе
29 лет
5 Марта ·Просмотров: 15·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте! Боль в животе при нормальных результатах исследований косвенно говорит о функциональном нарушении со стороны кишечника. А жжение языка может указывать на синдром пылающего рта. Какой стул и как часто? Есть ли стрессы, повышенная тревожность? Обращалась ли с проблемами к психиатру/психотерапевту?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Я врач гастроэнтеролог сервиса, Ирина Ивановна.
По данным дообследований имеются некоторые изменения:
1. По данным Фгдс имеется поверхностное воспаление, как правило подобная ситуация требует исключения инфекции хеликобактер. Для диагностики обычно рекомендуется дыхательный С13 уреазный тест или кал на антиген к хеликобактер. Как правило подобные изменения слизистой не беспокоят
2. По данным колоноскопии имеется воспаление на слизистой подвздошной кишки. В таких ситуациях требуется взятие биопсии для исключения воспалительных заболеваний кишечника. По данным биопсии подобное исключено
3. Воспаление в подвздошной кишке может быть следствием подготовки к колоноскопии, приема некоторых препаратов, наличия Сибр.
Для исключения Сибр рекомендуется повторить дыхательный водородно-метановый тест на Сибр, кал на яйца глист и цисты простейших, кал на патогенную флору.

4. Выявленные гемангиомы печени требуют динамического наблюдения. Это как правило бессимптомное образование .

Боли в правом подреберье и в правой подвздошной области могут быть связаны с функциональным заболеванием кишечника.
В подобных ситуациях рекомендуется приём спазмолитиков - дюспаталин или тримедат - до 4 недель.
Жжение языка очень часто бывает следствием также функционального состояния- Синдром пылающего рта или глоссалгия. С подобными симптомами следует обратиться к неврологу , психотерапевту.
Также жжение может быть связано с дефицитом магния, железа, цинка, В12, В6, поэтому следует оценить эти показатели.

Спасибо