Болят подещечки пальцев на правой руке

Добрый день. Болят подушечки пальцев ближе к суставам при надавливании, безымянный, средний и указательный на правой руке подскажите пожалуйста что это может быть.

Межреберная невралгия, скалеоз
41 год

Здравствуйте, а какой у вас характер работы? Нет однотипных движений в руке в кисти? Подушечки болят при надавливании или само по себе будто там стреляет, жгет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Шукуфа Рамиз кызы,

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Шукуфа Рамиз кызы, болят при надавливании. Работаю автослесарем. Нагрузки на руки высокие.

Евгений, вы правша, верно? Пробовали на ночь носить ортез, чтоб рука не сгибалась в лучезапястном суставе?

Здравствуйте!
Кае давно беспокоит симптоматика? С чем связываете ее появление? С чем работа ваша связана?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Марина Алексеевна, недели две. Работаю автослесарем. Нагрузка на руки высокая.

Принятый ответ

В первую очередь нужно исключить ревмопатологию(можно сдать общий анализ крови+СОЭ, с-реактивный белок, ревматоидный фактор).
Также можно сдать показатель железа, ферритина, витамин Б12.
Также проводят ЭНМГ стимуляционную, чтобы исключить туннельную нейропатию на уровне луче-запястного сустава.
Из препаратов можно рассмотреть прием таб.Нейробион 1 таб 3 р/д в течение 1 месяца.
Ношение ортеза на луче-запястный сустав на ночь.

Принятый ответ

Здравствуйте! В первую очередь необходимо исключить патологию фаланговых суставов,т к зона иннервации для конкретного нерва не подходит. Обычно проводится рентген кисти и консультация ревматолога.
На данный момент можно использовать в таких случаях нпвс, например, ксефокам 8мг 2р в день или диклофенак 3.0 внутримышечно 5-7 дней. Снизить нагрузку на руку

Принятый ответ

Здравствуйте
В таком случае необходимо дообследование. необходимо в таком случае оак, срб, рф. Рентгенография кистей. Затем консультация ревматолога.
Можно делать компрессы на суставы
Компрессы до 14 дней можно делать, мазь обычную диклофенак, хорошим слоем нанести, димексид в пропорции с водой 1:3, марлю намочить, на мазь, под пленку на 30 минут вечером 1 раз в день

Принятый ответ

Здравствуйте! рекомендуется консультация ревматолога, лабораторно определить ОАК, СРБ, ревматоидный фактор
сейчас можно НПВС на выбор:
-Эторикоксиб (Аркоксиа) 30 мг по 1 таб. х 2 р./сут. после еды – 3-5 дней (под контролем АД)
-таб.Ксефокам 8 мг 1 таб 2 р/д 7-10 дней (под контролем АД)
+Омепразол 20 мг, 1капс 1р/cут. за 30 мин до еды - 5-7 дней
Местно можно применить: гели с НПВС (диклофенак, ибупрофен (Дип рилиф®), кеторолак, кетопрофен)
Пластыри с НПВС (вольтарен®, салонпас ®) на кожу над болезненной областью на 24 ч.
на ночь надевать отрез на луче-запястный сустав до двух недель

также можно пройти ЭНМГ обследование чтобы оценить степень проводимости и исключить туннельную нейропатию