Новообразование на тыльной стороне предплечья у женщины 87 лет.
Новообразование появилось резко и растет, плотное и побаливает. Оаспооодено на тыльной стороне кисти и женщины 87 лет, появилось чуть больше недели назад.
Принятый ответ
Здравствуйте, чтобы ответить на ваш вопрос и дать рекомендации необходима фотография проблемной области.
Прикрепите пожалуйста к данному вопросу фотографию образования, которое вас беспокоит.
Вроде бы загрузила фото, Вы их видите?
Возможно имеет место гигрома, может быть спонтанная осумкованная гематома.
В такой ситуации рекомендуется выполнить УЗИ мягких тканей области интереса, затем проконсультироваться у хирурга.
Здоровья Вам
Принятый ответ
Добрый день. Судя по жалобам и фото можно предположить формирование гигромы. Это выпячивание оболочки сухожилия или сустава.
Для уточнения рекомендуется выполнить Узи мягких тканей, после очно обратиться травматологу ортопеду. При гигромах рекомендуется плановое оперативное лечение - удаление гигромы.
Благодарю, тоже так и думала, только локализация для гигромы разве типичная?
Да, гигромы могут быть на предплечье
Принятый ответ
Здравствуйте !
Уточните ,пожалуйста ситуацию , если имеете возможность , то сделайте фото и обведите кружочком фломастера проблмную область !
Дело в том , что Вы пишете про кисть , а на фото предплечье ! Пишете про тыльную , т.е. разгибательную поверхность , а на фото наоборот ладонная , т.е. сгибательная поверхность !
Принятый ответ
Здравствуйте
Бабушка не принимает кроворазжижающие?
Фото точно не сказать, более вероятно это гематома.
Чтобы точно разобраться, стоит выполнить узи мягких тканей данной области, далее ориентироваться по результатам.
Принятый ответ
Здравствуйте
В подобной ситуации для уточнения природы образования рекомендуется выполнить узи мягких тканей ( это может быть спонтанная гематома, гигрома ) Опухоль за неделю резко не появляется
Далее по результатам
Будьте здоровы
Здравствуйте.
Ну если образование точно появилось с неделю назад и растет быстро как Вы говорите, то можно пока предположить гематому например. А если оно пульсирует, то предположу аневризму как вариант.
Но в любом случае УЗИ Вам необходимо и прямо завтра.
Ну а дальше уже смотреть на заключение и решать что делать дальше.
А так пока только гадать будем что это может быть.
Здоровья Вам.
Юлия, здравствуйте. То, что образование появилось резко и за неделю - это не характерно для злокачественной опухоли. Рак растёт медленно, месяцами.
С учётом возраста и внешнего вида, это, скорее всего, либо спонтанная гематома (особенно если бабушка принимает кроворазжижающие препараты), либо гигрома (доброкачественное образование из сухожилия).
Нужно сделать УЗИ мягких тканей, это сразу покажет, жидкость там или плотная ткань.
С уважением, Галунов Дмитрий Валерьевич