Расшифровка ктг

Здравствуйте, пожалуйста, помогите разобраться с ктг, врач говорит есть децелерация, и следует следить за шевелением. Беременность 35 нед Прикрепила 3 ктг и скрининг

Нет
29 лет
5 Марта ·Просмотров: 134·Анонимный пользователь

Добрый вечер! Изучила приложенные Вами файлы. Децелерации могут возникать из‑за сокращений матки — они видны на втором графике КТГ, — а также быть связаны с движениями плода и изменением его положения в матке. ЧСС плода в норме, отклонений по КТГ нет. За шевелениями следить нужно на всем протяжении беременности. В норме должно было не менее 10 шевелений за 12 часов. Через неделю переделайте КТГ. Утром плотно позавтракайте перед процедурой. С собой возьмите конфетку, если малыш будет не активным, конфетка его разбудит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Благодарю вас за ответ ❤️

Легкой беременности и здорового малыша Вам🫶

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасиибо🌸🥰

Добрый день! Данное ктг в пределах нормы. Если оценить по Фишеру, то можно поставить 9 б (норма от 8 до 10 б). Есть единичный краткосрочный буквально эпизод урежения, но он обычно не расценивается как полноценная дегенерация. Но программа в расшифровке это отметила. Но, обычно такие децелерации не учитываются как отклонение. Но , контроль шевеленияйв любом случае рекомендуется и при нормальном ктг.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, это оценка вообщем за 3 расшифровки или за определённый ктг?
Приложила от 05.03
02.03 и 19.02

Такую оценку (9б) можно поставить за последние две записи, а от 19/02 можно поставить 8б, это тоже норма, но это ктг уже не принципиально, много времени прошло, И на последней записи даже программа не отмечает децелерацию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Благодарю 🥰
Теперь сомнений не осталось, спасибо!!

Здравствуйте, понимаю ваше беспокойство, по представленным ктг базальный ритм в пределах нормы, вариабельность и частота хорошие, малыш активно реагирует на шевеления, есть эпизод урежения сердцебиения, но он кратковременный и единичный, опасности не несёт. За 30 минут до обследования гуляйте на свежем воздухе, идём не голодной, периодически поглаживаем живот, чтобы малыш не спал. Проводите домашний тест шевелений плода и отмечайте результат в обменной карте. Ктг рекомендуется провести через 7 дней, в случае сомнительной кривой провести допплерометрическое исследование при беременности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое за ответ ❤️
Просто реакция участкового врача, на ктг, не понравилась.. возникли сомнения, проводила 2-го марта, сегодня пересдала.

Не переживайте, по последнему ктг я бы дала при ручной оценке 8-9 баллов, нормальный тип ктг.

Старайтесь выполнять рекомендации, которые я описала выше и все будет хорошо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Благодарю ❤️ такую оценку ставили, в первый ктг, 19 февраля, а потом как будто не очень

Ну я оценила для вас ктг от 05.03, так понимаю, что оно последнее.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да, последнее

Принятый ответ

Тогда действительно не переживайте. Берегите себя!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Еще раз, спасибо большое 🥰❤️
Успокоили

Здравствуйте
Подобные ленты КТГ считаются нормальными - хороший базальный ритм и вариабельность, отсутствие децелераций, акцелерации присутствуют (реакция сердцебиения на шевеления малыша). Признаков гипоксии нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Благодарю вас за ответ ❤️

Здравствуйте . Запись Ктг расценивается в комплексе , можно предполагать хорошее самочувствие плода и отсутствие гипоксии . Кратковременное урежение Чсс возможно , но имеется достаточное количество повышения Чсс акцелераций

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое за объяснение ❤️