Шевеления при беременности
Здравствуйте. 26 недель. Начала ощущать больше шевеления, чем раньше, иногда лежа ощущаю постоянные шевеления, сидя, когда хожу, то меньше. Скажите, это нормально, что лежа частые шевеления?
Принятый ответ
Здравствуйте. Да конечно это нормально, на разных сроках Вы можете ощущать шевеления по-разному
Здравствуйте! Лёжа на спине?
Мария Александровна, да
Принятый ответ
Ничего страшного в этом нет, но лучше с этого срока стараться не лежать долго на спине, т.к. может пережиматься растущей маткой нижн,яя полая вена, что может привести к обмороку, т.к. снижается приток крови.
Ощущения более сильных шевелений связаны с увеличением свободного пространства в положении лёжа (ребёнку свободнее в матке плавать)
Здравствуйте, вы лежите на боку?
Надежда Сергеевна, больше ощущается на спине, на боку не так часто
Принятый ответ
На спине нельзя лежать в вашем сроке, матка передавливает нижнюю полую вену от это ребенок себя не очень хорошо чувствует. Лежать физиологично на боку. Шевелиться малыш должен более 10 раз в день.
Во многом зависит от того, куда малыш повернулся
Принятый ответ
Здравствуйте! Да , это нормальное явление . С увеличением срока шевеления чувствуются отчетливее
Здравствуйте! Старайтесь не лежать на спине, только на боку. С ростом плода движения будут интенсивнее
Юлия Маратовна, спасибо! Нет разницы на каком боку?
Принятый ответ
Предпочтительнее на левом. Чтобы не передавливать крупные сосуды