Геморрой или Герпес

Здравствуйте, почувствовала дискомфорт в зоне анального отверстия, сфотографировала, подскажите, что это , геморрой или герпес ? Никогда геморроя не было, роды были 6 лет назад, что можно сейчас сделать ? Боли нет, был утром небольшой зуд, это образовалось за 1 день

Нет
40 лет
5 Марта ·Просмотров: 285·Анонимный пользователь

Здравствуйте, по фотографии нельзя исключить формирование парапроктита гнойного воспаления.
В такой ситуации рекомендуется обратиться завтра утром к хирургу или проктологу для осмотра, при подтверждении вскрытие гнойника.
До обращения рекомендуется приложить мазь Левомеколь на салфетке к уплотнению.
Здоровья Вам

Добрый день, вы все фото посмотрели, на второй фото какие-то белые точки в месте воспаления, это точно не геморрой или герпес ?
Я добавила ещё фото, можете посмотреть ?

Да, я посмотрела все фотографии, рекомендации прежние

Здравствуйте
Можно предположить формирование парапроктита- это гнойное воспалительное заболевание перианальный области.
Необходимо очно обратиться к хирургу или проктологу, при подтверждении диагноза потребуется оперативное вмешательство: вскрытие и дренирование гнойника, операция проводится в условиях поликлиники под местной анестезией.
Сейчас же рекомендую обрабатывать перианальную область раствором мирамистина или водного хлоргекседина, затем наложить повязку из бинта с мазью левомеколь.
Не использовать туалетную бумагу, вместо этого подмываться проточной прохладной водой или использовать влажные салфетки.
При боли использовать ибупрофен или найз 1 таблетка

Я добавила ещё 1 фото, можете посмотреть ?

Да, все фотографии просмотрел
Все рекомендации без изменений.
Это не герпес

Подскажите, а что это за белые точки ? Как это называется, наружный паропроктит ?у моего мужа был паропроктит.
Утром он должен увеличиться, по идее, или какое дальше развитие симптоматики ? Может, мне уже вызвать скорую ?

Это мелкие сальные железы. В данной ситуации плановая консультация проктолога.

Это только операция для лечения ? Или доступны консервативные методы ?

Если подтвердится парапроктит, то это оперативное лечение

Здравствуйте! По фотографии похоже на острый геморрой, также нельзя исключить острый парапроктит.
В таких случаях для уточнения рекомендуется обратиться очно к проктологу для детального осмотра.
До обращения в подобных ситуациях рекомендуется : местно мазь Левомеколь 2 раза в день.
Будьте здоровы!

Здравствуйте!
Судя по жалобам и фото у Вас нельзя исключить острый геморрой
В подобной ситуации рекомендовано:
1. Соблюдение диеты: пить больше воды, кушать больше клетчатки, овощей - меньше мяса)
2. Избегать длительного туалета
3. Не использовать туалетную бумагу, лучше подмываться водой(либо влажная салфетка)
4. Ограничение физических нагрузок.
5. Сидячие ванночки в тазике с ромашкой перед использованием мази или свечи и после туалета (вода прохладная) 3р/сут 10 дней
6. Детралекс 1000мг 1табл.3р/ сутки 4 дня, затем 2 раза в сутки 3 дня, затем 1 раз в сутки 2 недели
7. Мазь гепатромбин г 2р/сутки 14 дней
При отсутствии эффекта от лечения - очный осмотр хирурга ( проведение ректороманоскопии, колоноскопии)
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Добрый день. Судя по жалобам и фото можно предположить отечную и воспаленную анальную бахромку - это избыток анодермы, возникающее вследствие перенесенного ранее острого геморроя.
Анальная бахромка носит косметический дефект. Ее с косметической целью можно удалить у проктолога.
Рекомендуется ванночки с отваром ромашки 1-2 раза в день, местно наносить мазь ауробин 3 раза в день.

Спасибо вам большое, вы единственный предложили верный диагноз, поскольку вчера я ездила ночью к проктологу и у меня воспаленная бахромка!