Две недели не проходят заеды и появляется сыпь

Здравствуйте ! Ребенок 8 лет . 2 недели назад появились прыщики вокруг рта , заеды , и в одной ноздре постоянно собирается каждое утро огромное количество засохших козявок . Высмаркиваем утром , после чего немного кровит . В носу как ранка уже , заеды не проходят, прыщики белели , но сегодня снова вылезли. Кожа где прыщи и слизистая носа крайне сухие как корка . Соматически здоров , температуры, кашля , насморка нет . Но неделю назад были зеленоватые и бело-гнойные густые очень густые сопли в небольшом количестве . Что это ?

Нет
8 лет
5 Марта ·Просмотров: 68·Андрей

Принятый ответ

Добрый вечер, изучила вашу ситуацию.

Заеды могут долго не проходить из-за присоединения вторичной инфекции.
В таких случаях, обычно рекомендуют применения крема фуцидин как антибактериального средства, а также заживляющим кремов, например бепантен, пантенол, цикопласт.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ознакомлена с фотографией и вопросом.

На фото наиболее вероятно представлен процесс ангулярного хейлита( заеды)
В подобных случаях назначается крем Цикапласт бауме б 5, 2-3 раза в день на уголки губ, а так же возможно нанесение на нос и уголки крыльев носа. Курс лечения: до улучшения.

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото и описанию проявления стрептококковых заед.
В носу нужно посмотреться у лора, видимо там тоже воспалительный процесс.
В углы рта эффективно использовать фукорцин 3р в день.
На прыщики вокруг рта обработка левомицетиновым спиртом 2р в день, на ночь на все очаги сверху тетрациклиновая мазь.
Много не мочить

Принятый ответ

Здравствуйте!
В данной ситуации можно предположить проявления дерматита складок, вероятно, с присоединением инфекции.
В таком случае можно рекомендовать мазь Пимафукорт наружно 2 раза в день, 2-3 недели.Также можно рекомендовать раствор Фукорцин наружно 2 раза в день, 10-14 дней, он подсушивает высыпания.
Не чесать, не тереть, не беспокоить, стараться меньше мочить.

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с вопросом и фото , которые Вы приложили, можно предположить , что это проявление Хейлита. Рекомендовано убрать зубные пасты со фтором, и наносить фуцидин крем 2/4 р в день дней 10 и в течении дня стик для губ от ля рош позэ цикапласт Баум б 5 - 3-4 р в день
Здоровья Вам