Зуд и пятна на теле
Здравствуйте. У всей семьи не понятный зуд и пятна на теле. Сначала у ребенка (7лет). Страдали кисти, попа и спина. Врач поставил чесотку. Мазались все бензилбензонатом. У ребенка прошло. Потом начался зуд у мужа. А основном на внутренней поверхности бедра, в паху. Красные прыщики появились. Тоже самое лечение сделали. Теперь у меня. Только прыщики появляются рандомно. Все постельное стирали при 90 градусов. С синергетиком антиаллергии. Фото своих прыщиков прилагаю. Что делать уже не знаем.
Принятый ответ
Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
По описанию можно предположить наличие чесотки, с условием, что переболела вся семья
В подобных случаях обычно рекомендуют провести повторную терапию бензилбензонатом больному
Обязательно ежедневная смена нательного и постельного белья
Принятый ответ
Здравствуйте!
После лечения чесотки возможен постскабиозный дерматит.
Возможно, имеют место проявления дерматита.
В таком случае можно рекомендовать приём антигистаминного препарата внутрь, например, Цетрин по 1 таблетке 1 раз в день, 10 дней.Наружно - мазь Акридерм 2 раза в день, 2 недели.
Гипоаллергенная диета, гипоаллергенный быт.
Одежда из х\б ткани.
Не чесать, не тереть, не беспокоить.
Наблюдение дерматолога, сдать развёрнутый, биохимический анализы крови, анализ крови на IgE.
При наличии патологии ЖКТ, печени, иммунитета, гормональных нарушений, паразитов, очагов инфекций - коррекция нарушений.
В лечении чесотки важно делать всё по инструкции, лечиться по схеме.
Важным пунктом является смена постельного и нательного белья, перестирать его и прогладить.
Осмотр дерматолога на предмет высыпаний, анализ на чесоточного клеща.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Данная картина наиболее характерна для чесотки- распространенное паразитарное заболевание кожи,вызываемое чесоточным клещом.
Заражение чесоткой происходит преимущественно при тесном телесном контакте,обычно при совместном пребывании в постели.
В таком случае рекомендуется:
Для уточнения диагноза 72 часа не купаться, ничего не наносить и сдать соскоб на чесоточный клещ.
При подтверждении:
Обработка нательного и пастельного белья (кипячение, глажка)
1)Обработки помещений.
2) Лоратадин 10 мг по 1т х 1 раз в день 7 дней (взрослым).
3 )Зиртек по 5 к х 1 раза вдень 7 дней.( детям).
4)Бензил- Бензоат 20% эмульсия (взрослым).
5) Бензил- Бензоат мазь (детям 20%) +детский крем
1:1
(нанести на 2 дня, на третий день искупаться и нанести эмульсию еще на 2 дня, и так в общем в 3 обработки).
Обработаться всем членам семьи одновременно
С 10-го дня:
Индифферентная болтушка 2 раза в день 10 дней.
Принятый ответ
Юлия, здравствуйте. Рекомендовано Пройти повторное лечение
1. Обрабатывать помещение ( квартиру)
2. Бензил бензоат 20% в 1 и на 4 день терапии
3. Для ребенка бензил бензоат 20% + детский крем разводить 1:1 так же в 1 и 4 день терапии
4. на 2,3 и 5-10 день терапии адвантан крем 1 р в день
5. Внутрь антигистаминные
Здоровья вам
Принятый ответ
Здравствуйте!!!
Ознакомилась с вопросом
В подобной ситуации обычно рекомендуют
72ч не мыть тело, не мазать
Сдать соскоб на чесоточного клеща или провести осмотр в дерматоскоп на очном приеме дерматолога
При положительным результате рекомендуют лечение у врача очно
- бензилбензоат эмульсия 20% для взрослого,
для детей 10%
Лечение получают все члены семьи !!!!
Лечение проводится:
первый день обработку проводят вечером перед сном после тщательного мытья под душем теплой водой с мылом.
Мазь втираем в кожу рук, туловища и ног, включая подошву и промежутки между пальцами .
После обработки полная смена нательного и постельного белья .
На 2-й и 3-й дни делают перерыв в лечении,не моетесь .
На 4-й день вечером принять душ без мочалки с мылом и снова нанести мазь, еще раз меняем все нательное и постельное белье
Руки после обработки не мыть в течение 3 ч;
руки обрабатывают мазью после каждого мытья дополнительно.
-вещи и белье стирать при высоких температурах и утюжить с 2 сторон
При отрицательном результате обычно рекомендуют
- для уменьшения зуда антигистаминный препарат, например, цетрин 1 т ( зиртек ребенку по возрасту) 1 раз в день 10 дней
- наружно: циндол болтушка 2 раза в день 7-10 дней, затем переходите на неотанин крем/спрей 2 раза в день до разрешения
Искать аллерген/раздражитель
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями