О результатах иследований( продолжение)

Здравствуйте! !8 феврвля делал плановую ЭК( прикрепил)Г. Там появились Экстрасистолы. По рекомендациям докторов с сайта прошел дополнительное иследования( холтер) и анализы. все прикрепил.

Удалена щитовидка 22 года назад. Принимаю таблетки от давления.
62 года
6 Марта ·Просмотров: 14·Валерий, Москва

Здравствуйте. По данным холтера - правильный синусовый ритм сердца и хорошая частота сердцебиения за сутки и днем и ночью. Выявлены наджелудочковые экстрасистолы в большом количестве около 11 тыс и пробежки тахикардии из них но короткие . Ни то ни другое для жизни не опасно . Но важно уточнить есть ли причины . В представленных анализах минимально повышена мочевина. Но очень нужны еще анализы еще на ТТГ и т 4 свободный и креатинин крови - они входят в обследование при экстрасистолии, а также проводилось ли узи сердца? Курите ? Принимаете лекарства? Контролируете давление? Есть жалобы по самочувствию ?

Джахбат Нажиюллаевна, здравствуйте не прикрепляются больше десяти .
ТТГ 1.20
Т4 1.24
креатинин 87.30
скорость клубочковой фильтрации 87.30

Джахбат Нажиюллаевна, не курю.Я их не чувтвую

Джахбат Нажиюллаевна, лекарства Л Тироксин 150х175
Триплискам 10х2.5х10

Джахбат Нажиюллаевна, средние цифры давления 124х76

Джахбат Нажиюллаевна, Клубочковая ошибся 81.53

Джахбат Нажиюллаевна, ЭХО ЭКГ прикрепил

По данным эхокардиографии умеренные изменения -признаки длительно повышенного давления и избыточного веса - это диастолическая дисфункция ( нарушение расслабления) стенок сердца и концентрическое ремоделирование это превышение показателя толщины стенок сердца.

Принятый ответ

По предсталенным данным исключены возможные причины экстрасистолии а значит она вероятно связана с повышенной нагрузкой на сердце из за веса и гипертонии ранее - то из за чего произошли описанные изменения по узи и появился очаг активности в сердца который и выдает экстрасистолы . Для уменьшения из количества и нагрузки на сердце если пульс днем выше 70/75 мг можно рассмотреть Конкор Кор 2.5 мг утром .

Здравствуйте.
По результатам узи сократимость сердце в порядке, зон нарушений сократимости нет.
Размеры камер сердца соответствуют норме.
Фракция выброса больше 50 процентов, что также нормально!
Клапанный аппарат без патологии.
Давление в лёгочной артерии в норме (нормой считаются показатели до 35 мм.рт.ст) .
По анализам дефицитных состояний не выявлено. Работа щитовидной железы не нарушена.
По Холтеру действительно есть повышение числа экстрасистол (норма до 1000). И так как по узи сердца нет структурной патологии, это не опасно!
Скажите пожалуйста, нет ли проблем по ЖКТ?
Есть повышенная тревожность?

Добрый день. По жкт, пока нет жалоб.

По тревожности ,всё спокойно!)

Там в анализе ,немного повышена мочевина ,это не страшно?

Принятый ответ

Норма мочевины до 10, так что повышения нет.
Какие-то препаиаты сейчас принимаете?

Сейчас ,только Л Тироксин 150х175, и Триплискам 10х2,5х10