Зрелость плаценты
На УЗИ поставили срок 36 недель и 3 дня, и степень зрелости плаценты 0-1. На данном сроке степеь должна быть 2. Считается ли это нормой? И чем это может грозить ребенку? Также возможно ли по степени зрелости плаценты ориентироваться на срок родов?
Принятый ответ
Здравствуйте. Хуже, когда степень зрелости 3 и обнаружены множественные кальцинаты в 32 недели.
У Вас всё прекрасно, плацента отлично кровоснабжает ребенка.
Принятый ответ
Добрый день.
Ничего страшного в этом нет.
Это не патология.
Самое главное чтобы не было отклонений на допплерометрии и КТГ
Принятый ответ
Здравствуйте. Это совсем не страшно и ничем не грозит. Преждевременное старение иногда приводит к нарушению кровотока и гипоксии плода. А нарушение созревание может говорить, что срок Ваш чуть меньшп указанного.
Принятый ответ
Здравствуйте ! Абсолютно все нормально, переживать не нужно!
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте, такая зрелость плаценты не говорит о патологии, у Вас все хорошо!
Здравствуйте! Ничего страшного, что степень зрелости плаценты 0-1.Это означает что плацента ещё справляется со своими функциями. Никаким образом не отразится на малыша, не переживайте, это даже очень хорошо))
Добрый вечер! Степень зрелости плаценты не является показателем скорых родов. У Вас нормальная степень развития плаценты
Здравствуйте!
Не переживайте, по степени зрелости плаценты - не оценивают ни состояние плода, ни течение беременности - не переживайте. Это субъективный ультразвуковой признак.
По поводу срока родов - опять таки на плаценту нельзя положиться, но через 4 дня будет уже доношенный срок, малыш будет полностью зрел ко встрече с новым миром, поэтому будьте готовы в любое время!