Температура,кашель у ребенка 2,10

В понедельник вечером температура 37.5 ночью сбила 38,3 так как ребенок тяжело её переносил. Вторник день поднималась два раза сбивала 38,3. Среда : сбила утром и не поднималась сутки Четверг : все по новой поднимается 38,5 сбиваю нурофен / цефикон Все это сопровождается кашлем который стал частый , откашливает , ночью спать не дает, сопли прозрачные текут Пятница : были на приеме, сделали снимок пневмонии нет , хрипов нет , горло все так же сильно красное. Слать кровь и мочу направление дали только на вторник так как выходные . Назначили антибиотики амоксицилин 250, по 1 таблетке два раза в день , почитала в инструкции дозировка не совпала . Подскажите пожалуйста дозировку. Ребенок 2года 10 месяцев вес 12кг Лечение со вторника по пятницу тонзилгон, снуп , ингаверин суспензия

2 года
6 Марта ·Просмотров: 30·Анонимный пользователь

Здравствуйте
Понимаю ваше беспокойство. Температура при вирусной инфекции может держаться до 10 суток и иметь волнообразное течение. Подобных случаях обычно рекомендуют сдать общий анализ крови только потом решать вопрос он назначение антибактериальной терапии

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Кровь сможем сдать только во вторник, так как сегодня пятница а впереди 3 выходных
Ребенок вялый стал , на нурофене написано принимать не более 3х дней
Чем мне сбивать температуру по вторник ? А если это все же бактерия я просто протяну время

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

+ кашель очень участился

Нурофен при температуре можно приписать столько, сколько необходимо

Здравствуйте !
Понимаю ваши переживания, но не торопитесь, пожалуйста, с приемом антибиотика. Чтобы начать прием необходима точная верификация с помощью общего анализа крови.
На данный момент больше похоже на вирусную инфекцию, при ней температура может держаться довольно долго. Лечение симптоматическое.

Принятый ответ

Добрый день, ознакомилась с вашей ситуацией.
Расчет дозировки амоксициллина проводят по весу, 40-50 мг на 1 кг веса ребёнка.
В вашем случае можно предположить что доза препарата подобрана верно.
Скорейшего выздоровления 🌸

Здравствуйте, антибиотик, назначается после оак, если кровь бактериальная, на вирус антибиотик не влияет.

В таких случаях рекомендуется продолжить симптоматическое лечение.

Обильное питье 40 мл на кг веса, проветривать и увлажнять помещение, нос рекомендуется промывать солевыми растворами 3-4 раза в день, при заложенности носа рекомендуется сосудосущивающие препараты, приподнимать головной конец кровати, делать вибрационный массаж.

Как сегодня самочувствие ребенка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Кашель стал очень частый, ребенок вялый , сопли так и текут

Поняла, антибиотик расчёт, амоксиклава 45- 50 мг на кг веса, на ваш вес, это 250 мг 2 раза в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Можно ли делать ингаляции с физ раствором? Кашель беспокоит каждые 5 минут лежа

Принятый ответ

Можно, только после ингаляции, рекомендуется проводить вибрационный массаж.

Принятый ответ

Здравствуйте. Дозировка амоксициллина 50 мг/кг в сутки, делённая на 2-3 приёма, каждые 12 и каждые 8 часов соответственно. Курс до 10 дней. То есть малышу на 12 кг 600 мг в сутки. Если амоксициллин с клавулановой кислотой (в основном это аугментин, амоксиклав ), то допустим расчёт 40 мг на кг в сутки - это 480, можно округлить до 500. В инструкции к препарату устаревшие рекомендации, в условиях, что флоры становится не чувствительна к антибактериальным средствам, дозы показаны выше. Эффект оценивается через 72 часа после принятия первой дозы.