Подозрение на анальный герпес

Здравствуйте. Пару недель назад начался зуд заднего прохода, решила что это анальная трещина, редко бывает, но быстро проходит, лечила почти неделю свечи+мазь, но без улучшений. Сходила на осмотр к проктологу, она подтвердила, что это трещина и маленький геморрой и дальше назначила мне другую мазь, а если не поможет сказала подключить свечи другие. У врача была в этот понедельник, улучшений снова ноль. Чувствую, что у анального отверстия есть прыщик один большой с содержимым внутри и вроде два маленьких рядом, посмотреть близко не могу потому что зеркала нет. Возможно ли, что это герпес? Генитальный герпес последний раз был 2 года назад 1 раз за всю жизнь, сдавала тогда тест на герпес 1,2 типа после лечения, подтвердилось что был, в тот раз мне тоже врач платный не помогла, сказала, что это молочница, в итоге пролечилась с помощью этого сайта Фото оставлю

Тонзиллит, проктолог также написала в заключении «хроническая трещина, хронический геморрой»
22 года
6 Марта ·Просмотров: 168·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте! Это похоже на проявление герпеса. Возникает на фоне снижения иммунитета, переохлаждения, стресса.
Необходим очный осмотр для подтверждения диагноза.
Рекомендуется в лечении обычно:
1. Валацикловир по 500 мг 2р в день 7дней
2. Фукорцин- обрабатывать точечно 3р в день, сверху мазь Ацикловир или Герферон 3р в день 7 дней.
3.Не тереть, полотенцем аккуратно промокать.
4. При зуде - Цетрин по одной таблетке один раз в день 7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо!

Здравствуйте
Понимаю ваше беспокойство. По представленным фотографиям, нельзя исключить наличие анального герпеса. В Подобных случаях обычно рекомендует системную терапию противовирусными препаратами, например такими как ацикловир/валацикловир

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с фото модно предположить, что это проявление герпеса. Внутрь рекомендовано валацикловир по 500 мг по 2 таб -3 р с день 7 дней и наносить ацикловир 2-3 р в тень до восстановления целостности
Здоровья вам

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ознакомилась с фотографиями и вопросом.
На фото наиболее вероятно признаки герпетической инфекции .
В таких случаях обычно назначается
1. Валацикловир ( Валтрекс, Валвир) согласно инструкции принимать по 500 мг 2 раза в день в течение 5 дней
2. Наружно на эрозии р-р Фукорцин или р-р бриллиантового зеленого -3 раза в день в течение 5 дней
3. Индивидуальные предметы быта на время лечения ( полотенце)
4. После лечения рекомендуется использовать гель для интимной гигиены Эпиген, для повышения местного иммунитета.

Будьте здоровы !

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте. Учитывая симптомы, ощущение «прыщика с содержимым» и отсутствие эффекта от местного лечения трещины, среди возможных гипотез действительно может рассматриваться и рецидив герпетической инфекции, особенно если ранее он уже подтверждался.
Для лечения рецидива герпеса применяется препарат Валацикловир в дозировке 500 мг 2 раза в день 7 дней. В некоторых клинических схемах может использоваться 1 г 2 раза в день 5 дней. Общие рекомендации: держать область чистой и сухой, подмываться тёплой водой без агрессивных средств, не выдавливать элементы и избегать трения. Если кожа раздражена, можно применить крем с Дексапантенолом тонким слоем 1-2 раза в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо вам!

Принятый ответ

Добрый день!

По фото клиническая картина может быть при генитальном герпесе.
Заболевание вызывают вирусы герпеса 1 (иногда 2) типа.
Возникает при снижении иммунитета при травмировании кожи, недосыпах, гиповитаминозе, стрессе.

Рекомендуют обычно в подобных в случаях согласно официальным инструкциям к препаратам и клиническим рекомендациям:

Внутрь:
- Ацикловир 800 мг внутрь 3 раза в сутки в течение 2 дня
или
- Валацикловир 500 мг 2 раза в сутки в течение 3 дня

Наружно:
- на слизистые оболочки - раствор Хлоргексидина 2 р/д - до заживления
- на кожу точечно - раствор фукорцина (красный) или бесцветный каламин 2 р/д 7 дней (для подсушивания высыпаний)

Дополнительно:
- Нейромультивит внутрь по 1 т 2 р/д 10 дней (для более быстрого восстановления)
- Найз внутрь по 1 т 2р/д (при боли)
- Лоратадин внутрь по 1т 1р/д (при зуде)

Для профилактики появления рекомендую:
- полноценный сон, отдых, питание
- витамины комплексные курсом по месяцу
- стабилизировать нервную систему (персен/валериана- слабые стрессы; амвифен - сильные) длительно 1-2 месяцев

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое!