Посмотрите горло пожалуйста

Посмотрите пожалуйста горло Это здоровое или что то не так У нас аденоиды Лечим Но сухой кашель есть

6 Марта ·Просмотров: 147·Екатерина

Принятый ответ

Екатерина , здравствуйте!

Фото горла пока не видно

Есть храп во сне , заложенность ?
Кашель чаще после сна или во время активности ?

На фоне аденоидита кашель чаще всего сопровождает долго почти постоянно

Загрузила фото
Перед сном или после сна
Больше нет
Храпа нетт
Заложенности нет
Пшикаем флексаноза
Даю 5 капель супрастина на ночь

Это как раз указывает на то что причина в аденоидах
В горизонтальном положении , или после сна ( особенно сухой воздух)
Провоцирует подобный кашель
Горло а норме по фото

Каких то критичных изменений нет
У детей без признаков патологии горло может так выглядеть
Это не требует лечения

Если остались вопросы - рада помочь

Основное сейчас это лечить аденоиды что вы и делаете

Принятый ответ

Здравствуйте, по фотографии, можно предположить, что есть не большая гиперемия, налётов в горле не прослеживается.

Подскажите какой кашель, лающий или нет? Есть осиплый голос? Температура как я поняла, не поднималась?

Кашель только с положение лежа
Не поднималась

С положения лёжа, это обострения аденоидита.

Принятый ответ

Здравствуйте, в целом визуально есть небольшая гиперемия , и увеличение миндалин . Налетов в горле не наблюдается. Скажите пожалуйста ребенок жалуется на горло ? Кашель частый ? Приступообразный или поверхностный?

Не жалуется
Кашель когда лежит только

Кашель вероятно свзван с затеком слизи по задней стенки глотки, в результате чего он может быть не частым

Принятый ответ

Здравствуйте.
На представленных фотографиях можно предположить отсутствие наложений, присутвует небольшое покраснение зева, что может быть признаком вирусной инфекции. Сухой кашель у детей с аденоидитом может быть из-за раздражения слизистой стекающим секретом, так же он может быть давольно длительным. При неэффективности текущего лечения, сильном беспокойстве из-за кашля обычно рекомендуют консультацию ЛОРа для определения дальнейших действий

Принятый ответ

Здравствуйте! Слизистая зева по фото определяется как вариант нормы, патологического налета, язвочек, выраженной гиперемии нет.

Поэтому не волнуйтесь🙏🏻кашель может нередко возникает именно по причине гипертрофии аденоидов