Можно ли полиоксидоний давать вместе с осильтомивиром?

Ребенок, 6 лет простыл. Из симптомов пока что только сопли. Пульмонолог при простуде назначает пить полиоксидоний, чтоб не перешло все в кашель. Я хочу еще дать осильтомивир. Можно ли полиоксидоний давать вместе с осильтомивиром?

Нет
32 года
6 Марта ·Просмотров: 154·Юлия

Здравствуйте. Осельтамивир является препаратом, который действует только на вирус гриппа, поэтому назначается строго при подтвержденном диагнозе гриппа. На другие вирусы он не действует и профилактически также не работает. Поэтому в данном случае его назначение не оправдано.

Добрый день. Ознакомилась с вашей ситуацией.
Оселтиамивир это противовирусное которое борется только с вирусом гриппа, а по описанным вами симптомам можно предположить что у ребёнка нет вируса гриппа.
Для гриппа характерно резкое начало- повышение температуры тела до высоких цифр, плохо поддается снижению, выраженная головная боль и слабость.
В таких случаях обычно рекомендуют- не начинать препараты осельтамивира, продолжить соблюдать рекомендации пульмонолога.
Скорейшего выздоровления 🌸

Здравствуйте!

Как правило данный препарат не рекомендует при подобных жалобах, так как маловероятно, что будет оказан должный эффект.

Осельтамивир обычно рекомендуют при подтвержденном гриппе, когда отмечается повышение температуры тела до высоких цифр, так как основное действие - это уменьшение длительности температуры тела.

Но отвечая на вопрос, то оба препарата совместимы.

Здравствуйте

Осельтамивир эффективен при заболеваниях гриппа в первые 2-3 суток от начала заболевания

Перед приемом можно выполнить экспресс тест на грипп, если результат будет положительный, то можно начать его приема
Данный препарат совместим с полиоксидонием

Принятый ответ

Здравствуйте, осельтамивир назначается, если после экспресс теста на грипп, он положительный, он работает только на грипп, на другие вирусы, он не работает.

Если, отвечать на ваш вопрос, то эти два препараты совместимы между собой.

Здравствуйте! Полиоксидоний по современным данным не имеет доказанной эффективности и безопасности, не профилактирцет и не лечит орви.

Осельтамивир разрешено использовать только при подтвержденном тестом гриппе.