Острый край альвеолярного отростка
16 января было сложное удаление нижнего зуба мудрости. После этого еще два раза корректировали десну, в первый раз сглаживали выступающий край. Во второй раз, неделю назад удаляли с помощью кусачек острый край альвеолярного отростка. Но сейчас край снова острый, хоть уже и в меньше степени, чем было до этого. Но я об него задеваю языком, и на языке постоянно неприятные ощущения. Разгладиться ли этот край со временем или надо снова его удалять/корректировать?
Здравствуйте, Надежда. Самостоятельного сглаживания костной ткани в подобной ситуации, скорее всего, не произойдет.
Для решения проблемы рекомендуется очно обратиться к стоматологу-хирургу . При подтверждении наличия костного выступа, возможно, потребуется повторное хирургическое вмешательство по сглаживанию и выравниванию костного края (под местной анестезией).
Светлана, спасибо за ответ!
Рада Вам помочь.
Будьте здоровы!