Реакции на прививку от ковид - сильная боль в груди

На второй день после прививки от ковид (женщина 83 года) сильная боль в груди и бессоница две ночи. Одышка. Давление 105 на 150, пульс 88. температуры нет. кашель редко , но сильный. не сухой. говорит, что где-то булькает (я подозревая, что в легких)

Здравствуйте. Желательно сделать КТ лёгких, ЭКГ к сожалению в пожилом возрасте нередки осложнения от Спутника.