Температура, болит горло
Здравствуйте, со вторника 3 марта держится температура от 37, 1 до 38,3 и плохо сбивалась( пила МИГ).Вчера ночью тошнило и рвало, но нечем было. Горло болит когда просыпаюсь , потом меньше в течение дня. Кашель сухой , при кашле может что-то отходить , но редко. Нос тоже закладывает. Из лекарств пью, Амбробене,колдрекс макс(порошок)пастилки от кашля Доктор МОМ, мукалтин.Сегодня температура с утра 37,1
Здравствуйте Наталья.
Температура пятый день, это повод для обязательного осмотра и обследования у терапевта. В поликлиниках работают дежурные врачи и по выходным и в праздничные дни, так что с этим проблем быть не должно.
5 дней температуры, тошнота, позывы на рвоту это возможный риск осложнений (пневмония, ангина). Нужно осмотреть горло, послушать легкие и сдать анализы.
Амбробене и Мукалтин (рекомендуют оставить что-то одно или исключить оба до врача).
Для понижения температуры обычно используют что-то одно: либо парацетамол, либо ибупрофен (МИГ). Не мешают их в один прием, соблюдают интервал 4-6 часов.
До осмотра врача обычно рекомендуют:
Обильное теплое питье (вода, морс) - для выведения токсинов.
Полоскание горла (сода, ромашка) и промывание носовых ходов (физиологический раствор).
Не затягивайте с визитом к доктору, если слабость – вызов врача на дом.
Желаю Вам выздоровления. С уважением, врач: Николаев А.Н.