Лимфоузлы восполнение
Был стресс месяц,потом появились лимфоузлы по челюстью ,нажимал было больно,прошло две недели боль при нажатие пропала но тяжесть и дискомфорт остался ,и можно нащупать,особенно вечером,раз нырял в прорубь не было не простаты не температуры,не знаю с чем связано,может рак ?
Здравствуйте!!
Ознакомилась с вопросом!
Сразу для уточнения хотела бы задать пару уточняющих вопросов: есть ли проблемы с зубами? Беспокоит ли вас герпес? Не болели ли вы ближайшие 2-4 недели?? Есть ли дома маленькие дети?
Здравствуйте,детей нет герпеса тоже ,не болел
Ознакомилась с анализами в данном случае предлагаю что реакция лимфоузла связано с бактериальной инфекцией. Об этом свидетельствует повышение нейтрофилов в относит значениях а также пограничное значение абсолютных значений. Также по общему анализу есть признаки гемоконцентрации это связано с недостатком потребления воды
И как быть мне ?
Из за переохлаждения такое возможно?
Да вполне. Необходимо наблюдать если нет температуры, красноты в месте увеличения лимфоузла то принимать препараты нет необходимости
Пересдайте кровь через 2 недели общий анализ крови
Это не онкология?
Нет. Это не онко
Слабость до сих пор не понятная (
Сегодня с потели руки и ноги ночь
Лимфо уже вроде по лучше чуть не комфортно
Здравствуйте
Принятый ответ
В данном случае могу предположить астенический синдром после перенесенной инфекции
От стресса может быт
Очень много думаю два дня плохо спал ,а течение дня то в холод то в жар
Здравствуйте
Подчелюстные лимфоузлы чаще увеличиваются из-за реакции иммунитета, а не из-за рака. Основные причины: вирусная инфекция (даже без температуры), воспаление горла, миндалин, зубов или дёсен, переохлаждение, иногда снижение иммунитета после стресса.
То, что сначала была боль при нажатии, а потом она прошла - типично для воспалительного лимфоузла.
При онко-заболеваниях узлы обычно изначально безболезненные, очень плотные, постепенно увеличиваются и не уменьшаются месяцами. Ощущение вечером может усиливаться из-за притока лимфы и того, что вы их чаще проверяете.
В подобных случаях рекомендуют 2-3 недели просто наблюдать, не нажимать часто на узел, избегать переохлаждения
. При дискомфорте можно ибупрофен 200-400 мг до 2-3 раз в день после еды до 3 дней (если нет проблем с желудком). Желательно проверить зубы у стоматолога - это частая причина таких лимфоузлов.
Обратиться к врачу стоит, если узел больше 2 см, очень твёрдый и неподвижный, растёт, держится больше 4-6 недель или появляются температура, ночная потливость, потеря веса. В таком случае обычно делают УЗИ лимфоузлов и анализ крови.
Будьте здоровы 🙏🏻❤️
Здравствуйте. Меня зовут Фатима Зауровна, я врач общей практики (семейный врач), терапевт.
Ознакомилась с вашей ситуацией и результатами исследований
При таких результатах УЗИ мы не видим признаков онкопроцесса или тревожных изменений. Такие изменения абсолютно соответствуют минимальному реактивному лимфадениту, то есть реакции лимфоузлов на воспалительный процесс
При таких результатах крови мы видим признаки перенесенной инфекции, не активной. С высокой вероятностью все же была лёгкая инфекция, которая и дала реакцию лимфоузлов, учитывая показатели лейкоформулы
В таких случаях оптимально выполнить повторный контроль УЗИ лимфоузлов через 3 месяца, чтобы оценить динамику. В остальном в таких случаях тревожных признаков не видим
При необходимости вы можете задать дополнительные вопросы в ответ на мое сообщение!
Дискомфорт до сех пор есть (чуть вечером больше ,1,5 недели прошло (надо просто ждать или что то придумать?ванну можно принять?
Длительное перегревание в горячей ванне в таких случаях нежелательно
Реактивный лимфаденит может сохраняться до 8-12 недель, это связано с особенностями реагирования лимфатической системы
Слабость (не понятная все эти дни
День нормально было потом опять
Слабость к сожалению может быть связана с синдромом постинфекционной астении, то есть ослаблением и истощением ресурсов организма после перенесенной инфекции
В таких случаях оптимально обильное постоянное теплое питье, рассасывать мелкими порциями мед, полноценный отдых, сон, сбалансированное питание, использовать увлажнитель воздуха особенно на сон
Я плохо сплю стресс сильный мысли голове постоянно
Как у вас в целом психоэмоциональное состояние? Решите пожалуйста опросник HADS и опросник Бека и пришлите мне здесь результат
Состояние тревожное очень
Жду от вас результаты опросников
Потливость появилась ночью может от фенибута?
Принял для сна
Не исключено
Однако фенибут это препарат без доказанной эффективности, то есть у нас нет убедительных данных что он чем-то полезен, при этом есть лекарственная нагрузка на печень
А то меня то в жар то в холод бросало
Может из за того что не спал два дня
Толком
Стрес
А может что то не то в организме
Принятый ответ
При отсутствии сна в течение 2 суток могут быть вегетативные реакции, так как меняется сосудистый тонус, это высокая нагрузка на нервную и сердечно-сосудистую систему - не оптимально допускать такого периода без сна
Спасибо,буду надеется что это все совпадение