Сыпь,были просто пятна сначало

Сначало были покраснения,утром дочка проснулась,там будто водянистые прыщики,высыпания только на ляшечках внутренней части,ребенку 3,5 года Ветрянкой болели

3 года
7 Марта ·Просмотров: 26·Екатерина, Москва

Здравствуйте.
По фотографиям можно предположить проявление вирусной экзантемы ( синдром Джанотти- Крости).
Синдром является иммунным ответом кожи ребенка на вирусную инфекцию.
Как правило, самостоятельно проходит, без лечения, в течение одной- двух недель , реже до четырех недель.
Специфического лечения нет, только симптоматическое.
В таких случаях рекомендуют: наружно крем неотанин наносить тонким слоем 2 раза в день -10 дней, при зуде капли зодак ИЛИ зиртек в возрастной дозировке -10 дней.
Обильное питье, на время исключить длительный контакт с водой.

Каламин не подойдет?

Принятый ответ

Подойдет.

Благодарю