Расшифровка анализов. Ребенок 4 года жалуется на боль в живот.
Ребнок 4 года жалуется на боль в животе, пытались понять связано ли с едой, с туалетом. Не связано. Недавно переболел ротовирусом, но на живот жаловался и до этого. Прошли узи, по узи врач говорит все отлично. Сдали анализы. Помогите понять, с чем может быть связано? Какое обследование еще нужно пройти?
Принятый ответ
Здравствуйте, по оак, можно предположить, что кровь, смешанная вирусно-бактериальная , так как повышены лейкоциты и нейтрофилы.
В таких случаях рекомендуется очно показать ребенка педиатру, для решения вопроса об антибактериальной терапии.
Подскажите вы сдавали оки скрин на кишечные инфекции?
По оам, без воспалительных изменений.
Нет скрин не сдавали. Стул нормальный
Принятый ответ
Здравствуйте, по анализу крови признаки бактериальной инфекции, нарастают нейтрофилы и лейкоциты, в таком случае необходим очный осмотр для решения вопроса о необходимости антибиотиков. По анализу мочи без воспалительных изменений. Стул какой у ребёнка ?
Добрый день, стул нормальный. Сопли зеленые, хотя только откапали антибиотик в нос.
Принятый ответ
Здравствуйте
По анализу крови признаки бактериальной инфекции повышены лейкоциты и нейтрофилы
Учитывая боль в животе и такие анализы рекомендуют повторный осмотр врача решать вопрос о начале приема антибиотика
Принятый ответ
Здравствуйте!
При получении таких результатов анализа крови обычно говорят о течении бактериальной инфекции- повышены лейкоциты, нейтрофилы.
В такой ситуации рекомендуется очный осмотр педиатра, для решения вопроса о назначении антибактериальной терапии и проведение пальпации живота.