Консультация уролога /

Мочеиспускание — вопрос №214729

Добрый день, - около недели назад меня стало часто тянуть в туалет по-маленькому. Болей нет, жжения нет. Моча есть - то есть это не ложные позывы. Постоянное напряжение мочевого пузыря, видимо, - пенис постоянно напоминает о том, что есть, с чем пойти в туалет. Но при этом терпимо, то есть вот чтобы все бросать и бежать - такого нет. Только что пришли анализы на бактерии - их нет в моче. Камней в почках на УЗИ не нашли две недели назад. Что теперь? К кому идти?

Спасибо.

Педиатр
Это может быть Симптомами простатита. При нём а что будет нормальной. Вам нужно посетить уролога, сдать мазки на инфекции передающиеся половым путем, андрофлор, сделать трузи, секрет простаты.
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте , Вадим !
Если действительно у Вас ложных позывов нет , т. е. имеются частые позывы с достаточным количеством мочи , то это наводит на мысль, что проблема может заключаться либо в эндокринной системе (например , подобное может быть при сахарном диабете), либо в патологии почек !
Но, тем не менее Вам необходимо проводить обследование шире ,чем Вы уже сделали :
- АНАЛИЗЫ КРОВИ, МОЧИ , БИОХИМИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ КРОВИ (КРЕАТИНИН,МОЧЕВИНА,МОЧЕВАЯ КИСЛОТА , САХАР , БИЛИРУБИН, АЛТ, АСТ), АНАЛИЗ КРОВИ НА ПСА ;
- АНАЛИЗ СЕКРЕТА ПРЕДСТАТЕЛЬНОЙ ЖЕЛЕЗЫ МЕТОДОМ ПЦР (полимеразная цепная реакция) НА ИППП(инфекции передающиеся половым путём) С ОПРЕДЕЛЕНИЕМ ИХ ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТИ К АНТИБИОТИКАМ ;
- ТРУЗИ ПРЕДСТАТЕЛЬНОЙ ЖЕЛЕЗЫ И МОЧЕВОГО ПУЗЫРЯ;
- АНАЛИЗ МОЧИ ПО НЕЧИПОРЕНКО;
- ОПРЕДЕЛЕНИЕ СУТОЧНОЙ МОЧИ .
Возможно , после оценки результатов перечисленного возникнет необходимость проведения КТ или МРТ , но это , - потом !
Удачи Вам !
Возникнут вопросы, - напишите !

Принятый ответ

Терапевт
Здравствуйте, необходимо: ОАК, ОАМ, Биохимический анализ крови(креатинин, мочевина, глюкоза, общ белок), узи почек и мочевого пузыря повторить, УЗИ брюшной полости.
Принятый ответ
Рентгенолог, Терапевт
Здравствуйте! Для начала неоьходимо сдать общий анализ крови, биохимию(креатинин, мочевина, белок, глюкоза), выполнить узи органов брюшной полости, сдать пса, мазок из уретры
И по рещельтатам уде неоьходимо будет обратиться к урологу!)
Андролог, Уролог
Здравствуйте.
Вам необходимо обследовние:
1) микроскопия секрета простаты;
2) бакпосев секрета или эякулята на флору и чувствительность к антибиотикам;
3) соскоб из уретры + секрет простаты или эякулятт на ИППП (анлрофлор или ПЦР номер 12);
4) УЗИ почек, мочевого пузыря, простаты, остаточной мочи.
Педиатр
Здравствуйте сделайте УЗИ мочевого пузыря почек
Мазки на уреаплазму микоплазмы хламидии впг цмв горднереллу методом пцр и флору зппп грибы