Интервал Лекарства

Здравствуйте, сыну 2 года и 4 месяца У нас ангина , вчера были у педиатра . Посмотрите пожалуйста, интервал парацетамола (фото прекрепляю) Получается , сегодня при прдъеме температуры могу сыну дать еще 2 раза за сутки, парацетамол? Дала ему утром Нурофен , он не сбил температуру вообще , наоборот больше стала до 39 и 4 Через час после, нурофена дала ему Парацетамол в сиропе. Температура быстро сбилась… Ничего страшного что такой маленький интервал был ? Очень переживаю..

2 года
7 Марта ·Просмотров: 119·Виктория, Красноярск

Принятый ответ

Здравствуйте, жаропонижающее парацетамол можно использовать до 4 в сутки , с интервалом 6-8 часов , расчет идет 15мг/кг , поэтому сегодня 2 раза еще можно применять , нурофен до 3 раз у сутки 10мг/кг. Скажите пожалуйста жаропонижающее согласно весу ребёнка даете?

Здравствуйте,Да , ребенок весом 14 кг
Нурофен 7мл,
Парацетамол 8,7 даю
Ну нурофен вообще не помогает сегодня

Да дозировки верные , так же не забываем про физические методы охлаждения , обтирать водой комнатной температуры, чаще предлагать питье . Если конечности холодные согреваем . Постепенно должны удлиниться интервалы между жаропонижающими.

Спасибо большое)
А вот то что я ему дала сегодня нурофен , он не помог , и через час я ему дала парацетамол , ничего страшного? Что такой маленький интервал между приемом ?

Нет ничего страшного, при однократном таком использовании

Спасибо

Скорейшего выздоровления!

Извините , можно узнать?
Можно ли к нашему лечению , добавить энтерол?
У ребенка сегодня жидкий стул

Да в случае жидкого стула , для его закрепления можно использовать энтерол

Извините , можно у вас еще узнать?🙏
Можно ли ребенку мирамистином брызгать в ротик ? Температура так и держится

Детям до 3 лет не рекомендуется использовать спреи и аэрозоли , мирамистин антисептик , который убивает как плохую так и хорошую микрофлору, поэтому не рекомендовно

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото - ничего критичного
Минимальный интервал - в 4 часа выдержали
Лучше конечно 6 ч, но допускается и 4 часа
Да, за сутки, ещё возможно 2 раза парацетамол
В какой дозировке даёте, так как необходимо по весу давать?

Здравствуйте, ребенок весом 14 кг
Нурофен 7мл,
Парацетамол 8,7 даю
Ну нурофен вообще не помогает сегодня

Дозировки верные
Такое бывает, одним нурофен лучше, а другим парацетамол
Если парацетамол лучше сбивает, то возможно принимать только его

Спасибо большое)

Нет, это допустимо и не опасно. Так как действующие вещества разные, не усиливают действие друг друга

Спасибо большое)

Пожалуйста, поправляйтесь скорее!

Извините , можно узнать?
У ребенка сегодня жидкий стул

Да, если стул жидкий, то приём энтерола возможен
Но если стул становится как вода, то кроме приёма пробиотика ещё рекомендуется отпаивать ребёнка - например регидровит

Хорошо, спасибо

Извините , можно у вас еще узнать?🙏

Здравствуйте
Детям до трёх лет не рекомендуется что либо брызгать, из за риска спазма. Можно брызгать тем детям, которые могут задерживать дыхание по просьбе

Но если красное горло, то его не лечим, оно красное именно как раз из за места внедрения вирусов и возникает местная реакция в виде гиперемии
Но так как вирус в клетках, а не на поверхности, то его "не достанем", а вот излишними средствами можем снизить микрофлору "полезных" микроорганизмов
В таких случаях, особенно малышам, достаточно много пить, если температура сохраняется, то желательно сдать общий анализ крови

Принятый ответ

Здравствуйте.
Жаропонижающий препарат часто начинает действие только через 1-1, 5 часа, поэтому принимать препараты с интервалом менее 2 часов крайне не желательно.

Температуру сбиваем выше 38,5 чередуя нурофен(7-10 мг/кг)с парацетамолом(10-15 мг/кг) .
Нурофен/ ибупрофен не более 3 раз в сутки( интервал 8 часов)
Парацетамол не более 4 раз в сутки ( интервал 6 часов)
Между разными препаратами интервал не менее 4 часов.
Для быстрого расчета дозы в мл:
- суспензия нурофен (100/5 мл) - вес делим на 2
- суспензия парацетамол(120/5 мл) - вес умножаем на 0.6

В первые дни болезни нет цели снизить температуру до нормы. Снижение на 1-1, 5 градуса от исходной через 1,5 часа после приёма жаропонижающего препарата является достаточным эффектом

При сохранении температуры выше 38.0 более 3-4 суток желательно провести оак с лейкоцитарной формулой + срб для исключения бактериальной инфекции.

Здравствуйте, тоесть то что я сначала дала ребенку нурофен , а через час ,парацетамол , это очень плохо??

Да, это плохо, так делать не стоит.
Но от 1 раза значимого побочного эффекта быть не должно.
Стараемся поить как можно больше.

А на сегодня , можно будет при подъеме температуры , дать еще пару раз парацетамол? Не будет много?

Парацетамол максимум 4 раза за сутки
Нурофен максимум 3 раза в сутки

Извините , можно у вас еще узнать?🙏

Можно, но эффекта ждать не стоит.

Принятый ответ

Здравствуйте

Обычно парацетамол дают с интервалом 4-6 часов, не превышая 4 дозы в сутки. Если вы дали нурофен (ибупрофен), а потом через час парацетамол, это допустимо при высокой температуре, но важно не превышать суточную норму каждого препарата. Короткий интервал между ними иногда нужен, но лучше соблюдать рекомендуемые интервалы.

Если температура держится выше 39 и плохо сбивается, рекомендуют сдать ОАК,ОАМ и осмотр врача

Здравствуйте, нурофен дала , когда была температура 39. Спустя час мерю, она уже 39 и 4. И вот дала парацетамол.
Кровь сдали вчера , результаты прикрепила …
Врач сказала бактериальная , можете посмотреть, по лечению что было назначено , все верно ? Прекрепила)

По анализу действительно есть признаки бактериальной инфекции
Прием антибиотика обоснован
Обычно антибиотиком выбора является Амоксицилин 50 мг на кг в сутки разделенный на 3 приема (если нет аллергии на пенициллины и не принимали его последние 3 месяца)

Эффект от антибиотика оценивается через 72 часа ,должна быть положительная динамика
(интервалы между подъемами температуры должны увеличиваться ,температура должна снижаться и должно быть улучшение общего самочувствия ребёнка )

Извините , можно узнать?
У ребенка сегодня жидкий стул

Да можно

Принятый ответ

Здравствуйте! Понимаю ваше волнение.
Парацетамол дается 15 мг на кг каждые 4-6 часов, то есть в сутки до 6 раз.
Нурофен до 4 раз, 10 мг на кг.
Если эффекта на жаропонижающий нет в течение 1 часа после приема (эффект это снижение на 1 гр температуры), то можем давать другой. Это допустимо, так как организм в зависимости от процесса воспаления по разному реагирует на жаропонижающие, пути работы у них разные.

После антибиотика через 2 часа даем пребиотик по возрасту, для поддержки микрофлоры (баксет/бифистим/биогая)

Здравствуйте) можете посмотреть по лечению, что было нам назначено?)
Все верно?

Кровь вирусно бактериальная, посев сдали перед антибиотиком?
Доза антибиотика насчитывается на кг массы 50 мг на кг, сколько вес ребенка?
В целом лечение правильное и адекватное, тонзилгон назначен по показаниям, но он спиртовой сильно и гн на травах, если у ребенка нет аллергии- можно давать, часто назначают в комплексной терапии

Вес ребенка 14 кг
Сдали посев , будет готов через неделю

Хорошо, доза назначена правильная

При высеве стрептококка гемолитического после болезни через 10 дней контроль общего анализа мочи и ЭКГ.

Извините , можно узнать?
У ребенка сегодня жидкий стул

Конечно, с антибиотиком обязательно Пребиотик (энтерол с баксет хорошее комбо, на весь период АБ и после еще 5-7 дней)
Пребиотик через 2 часа от приема АБ

Спасибо большое)

Извините , можно у вас еще узнать?🙏

Здравствуйте! Детям до 3 лет не рекомендуют ничего брызгать в рот, так как может произойти спазм голосовых складок.
Лучше давать ромашковый чай часто маленькими глотками, такой же эффект антисептика

Но если ранее брызгали, то можно… за щечку будет более щадящим вариантом, потому что он горький

Да , ранее брызгали)
Просто у нас же ангина , и температура все еще есть ( на гландах белые точки((((

Очень сложно ребенку в таком возрасте вымыть эти включения в миндалинах, должен быть ответ в течение 36-72 часов на АБ, если после ангины точки останутся- обратится к лор врачу, чтобы вымыть их.
Организм все таки будет стараться самоочищаться, а вот брызгать спреем глубоко, когда есть воспаление и отек- может привести к нежелательной реакции.
Я бы советовала лучше теплое питье, это более чадящий метод помочь ребенку.

Хорошо, спасибо )
А когда начнет спадать температура ? В пятницу вечером начали прием антибиотика флемоксин солютаб , успели выпеть 1 таблетку .
Вчера выпили 3, как и назначено было, и сегодня 2 уже.. но Температура все равно поднимается и очень плохо снижается((

Оцениваем эффект через 36-72 часа, то есть 2-3 суток, если температура продолжит сегодня и завтра быть такой же высокой, значит антибиотик не подошел, возможно в таком случае замена антибиотика на-макролид или цефалоспорины например.

Посев готовится долго, а вот стрептотест расставил бы все на свои места!
Самостоятельно антибиотик лучше не менять, стоит обратится к педиатру для повторной оценки состояния.