Болит спина после перенесенной пневмонии
Здравствуйте! Мама, 56 лет, переболела двусторонней пневмонией с 50% поражения легких, лежала в больнице, без ИВЛ. Выписали с 40% поражения после наступления улучшений. Спустя 3 месяца стала сильно болеть спина. Кашля, температуры нет. На повторное КТ лёгких никак не заставим ее пойти, уже боится. Есть ли в нем смысл? От чего могут быть боли в спине? Что можно принимать или делать, чтобы облегчить ситуацию? Заранее спасибо!
Здравствуйте. Желательно сделать КТ лёгких, МРТ грудного отдела позвоночника. Начните мазь Диклофенак местно, внутрь Немесил в саше после еды 7 дней.
Екатерина, спасибо!