Клебсиела в моче

Мне 85 лет.готовлюся к коронографии.Сдала анализы Креатинин 144,мочевая 375,калий 6.4.Клебсиела в моче 10 в 7(Кишечник от а/б в дисбиозе)Пропила8 дней Бактериофаг ,результат тот же.в кишечнике Клеб.нет.

Здравствуйте! При применение бактериофагов эффективность 50 на 50. Какие у Вас жалобы?

Галина здравствуйте!я готовлюсь сделать коронографию и поставить стент если врачи скажут,что надо.Условие для этого отсутствие воспаления в почках.Клебсиела постоянно 3 раза в год вызывает пиелонефрит.Частое мочеиспускание,ночью тоже.слабость.и Повышенные показатели креатинина ,калия и т.д. кишечник от постоянных а/б совсем не работает.пью слабительные.В кале алебсиелу не нашли. Чувствительна ко всем а/б кроме амоксиклава

Галина, поднимается вечером давление,всегда как только в посеве появляется она.

Галина,пью Канефрон в капельках.Линекс иммуно.Подскажите ,что пропить,чтобы клебсиелу убрать ?

Галина, мне ждать ответ?

Фурагин 100 мг 3 раза в день 7-10 дней. Продолжить Канефрон по 50 капель 3 раза в день 1 месяц, также Уро-ваксом 6 мг по 1 капсуле 1 раз в день утром натошак, курс 3 месяца, затем 3 месяца перерыв и по 10 дней каждого месяца в течении 3х месяцев.

Обильное питьё, клюквенные морсы. Для снижения креатинина принимайте Леспефлан или Хофитол по 1 ч.л. 3 раза в день 14 дней с последующим контролем мочевины и креатинина в биохимическом анализе крови.

Галина, спасибо ,а антибиотики п
ить?

Здравствуйте, Галина !
Бактериофаги далеко не всегда оказываются эффективными и против клебсиеллы тоже !
На клебсиеллы хорошо влияют препараты из группы Нитрофуранов ! Правильнее было бы для Вас приём ФУРАМАГ по 100 мг.(2 капсулы , по 50 мг. в каждой) 2 раза в день , 7 дней !
Удачи Вам !

Для санации клебсиеллы в мочевом пузыре нужно делать в дневном стационаре инсталляции флага в мочевой пузырь, иначе это Не сработает. Также уро-ваксом, для санации кишечной палочки которые чаще всего бывает в тандеме с клебсиеллой в мочевом пузыре и вызывает её упорное там персистирование. Уро-ваксом от 1 месяца

Здравствуйте, вы делали антибиотикочувствителбность? Можете прикрепить результат? Там должны быть указаны антибиотики, которые проверяли и которые дали положительный результат. Вот как раз их можно использовать для лечения. А вот повышение калия и креатинина другая проблема. Белок в моче есть? Какие препараты постоянно принимаете?

Ксения, здравствуйте.Да чувствительность делала там все а/б работают кроме амоксиклава.Я пью лозап 50,конкор3.5, плавикс 75,омник 400, нексиум 20,

Ксения, диувер 5 мг

Ксения, верошпирон перестала пить как сдала анализ

Принятый ответ

Правильно, что перестали, верошпирон нельзя пить при таком калии. Еще лозап может повышать, но пока не бросайте. Лучше увеличьте объем жидкости и пересдайте калий через 3-5 дней, так как высокий, такой уровень обязательно контролировать.

Ксения, да переслала было 6.4 стало 6.0 но это все равно много.может усилить мочегонное.дня на 3.