Эрозия, правильное ли лечение

У меня эрозия, я сдавала анализы и мне назначили метронидазол 0,25 мг по 1 таб 3 р -5 дней и полижинакс по 1, 6 дней. Какой анализ у меня плохо, мне просто ничего не объяснили

Нет
25 лет
7 Марта ·Просмотров: 30·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте, по представленным результатам анализов плохих результатов нет . Онкоцитология в пределах нормальных значений ( то есть нет дисплазии, рака ) , мазки на степень чистоты влагалища ( есть нарушение микрофлоры влагалища) , но влагалища в той или в иной степени содержат условно - патогенную флору , и если нет жалоб ( таких выделения с запахом , дискомфорт в области промежности , нарушение мочеиспускания ), то нет необходимости в лечении. Если присутствуют вышеперечисленные симптомы , лечение назначенное подойдет .

Принятый ответ

Здравствуйте, понимаю ваше беспокойство, по результам жидкостной онкоцитологии абсолютная норма, атипичных клеток нет. ИППП не обнаружены, мазок на микроскопическое исследование хороший, преобладает палочковая флора. Если жалоб нет, то лечение с такими результатами обычно не проводят. В случае эрозии шейки матки рекомендуют проведение кольпоскопии, биопсии по показаниям. Также для более детальной оценки микрофлоры влагалища можно сдать мазок на фемофлор 16 или фемофлор скрин.

Принятый ответ

Здравствуйте! По результатам
онкоцитологии NILM ,это означает отсутствие атипичных и злокачественных клеток, это хорошо, значит никакого злокачественного процесса нет. Онкоцитология в абсолютной норме, не переживайте. По результатам мазка на микрофлору на влагалища, лейкоциты чуть повышены, но если нет никаких жалоб в виде зуда, выделений, дискомфорта, то лечение не нужно, так как микрофлора влагалища саморегулируется. Инфекции передающиеся половым путём не обнаружены, это хорошо.
Скажите пожалуйста есть ли у вас какие то жалобы?

Жалоб никаких нет, спасибо за ответ