Полижинакс
Здравствуйте, для лечения цервицита выписали свечи полижинакс на ночь 12 дней, я сегодня закончу вставлять. Мне надо что-то после полижинакса вставлять? Врач не сказал, ушел в отпуск, у меня есть его номер, но не хочется его тревожить на отдыхе :( При каких условиях надо вставлять что-то после полижинакс? Это необходимо или необязательно? Или обязательно надо восстанавливать микрофлору? Скажите, пожалуйста, нужно ли мне что-то делать мне после полижинакс?
Здравствуйте. После курса свечей не обязательно использовать препараты с лактобактериями, Флора влагалища восстановит себя сама
Екатерина Александровна, забыла уточнить в вопросе, что у меня вчера начался зуд и сегодня продолжается, связано ли это как-то с приемом полижинакса? Стоит ли что-то принимать
Зуд снаружи?
Екатерина Александровна, да, будто возле схода во влагалище и внутри бывает тоже
Принятый ответ
Наносите мазь пимафукорт 2-3 р в день
Здравствуйте, при лечении бактериального вагиноза этот этап обязательный, при лечении просто цервицита можно не восстанавливать, так как полижинакс не повреждает микрофлору
Анастасия Владимировна, забыла уточнить в вопросе, что у меня вчера начался зуд и сегодня продолжается, связано ли это как-то с приемом полижинакса? Стоит ли что-то принимать
Принятый ответ
Зуд на полижинакс бывает редко, возможно, от использования прокладок, если не закончится послеокончаниялечения, то можно принять флуконазол 150 мг однократно. Если жалобы возобновятся, можно сделать фемофлор скрин из цервикального канала для исключения ИППП
Здравствуйте, нет, если нет жалоб, то больше ничего не нужно, флора восстановится самостоятельно. Можно пропить специальные пробиотики, это ускорит процесс Вагилак проледи по 1 к 2 р/сут внутрь (пить) -15 дней
Юлия Олеговна, забыла уточнить в вопросе, что у меня вчера начался зуд и сегодня продолжается, связано ли это как-то с приемом полижинакса? Стоит ли что-то принимать
Принятый ответ
Тогда тем более, препараты с лактобактериями могут усугубить ситуацию, если вагинально. Возможно реакция на свечи. Попробуйте гель Эстрогиал для увлажнения, он снимет зуд
Юлия Олеговна,
Здравствуйте
Дополнительно можно ничего не принимать