Здравствуйте. Нахожусь на 41 неделе беременности. Завтра ложиться в стационар. На протяжении всей беременности не очень хороший мазок. Есть зуд.
Чем можно пролечиться? Уже вовсе перепробовано. Врач назначала тержинан на 20 дней, потом был флуомизин, потом полижинакс. Сейчас назначили клотримазол крем. Не чувствую улучшений. Опять зуд.
Здравствуйте, Вера! Что было в результатах мазка при зуде, кандида, грибы, нити мицелия? Если предполагать кандидоз, молочницу, в такой ситуации могут рекомендовать однократно поставить вагинально свечу залаин.
Если есть бактериальный вагиноз, нарушение микрофлоры, в такой ситуации могут рекомендовать клиндацин б пролонг 3 аппликатора по 1 во влагалище на ночь, чтобы успеть до родов.
Если что то планируете сегодня вводить вагинально, обязательно завтра доктора при осмотре предупредить, что накануне во влагалище ввели свечу.
Посмотрела результат мазка, да, в такой ситуации предполагают кандидоз, молочницу, и рекомендуют вагинально свечу залаин однократно на ночь.
Лёгких родов!
Поняла! Спасибо ! Нужно ли потом восстановить микрофлору? Лактоженалем например?
Принятый ответ
При кандидозе лактобактериии вагинально применять не рекомендуют, так как могут спровоцировать рецедив.
В такой ситуации могут рекомендовать внутрь дуожиналь 1 капсула 2 раза в день 5 дней, далее ещё 10 дней по 1 на ночь.
Но обязательным этап восстановления микрофлоры не является.
Достаточно соблюдать принципы гигиены и ежедневно употреблять кисломолочные продукты.
Спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте !
Так как есть зуд, и по мазку предполагается дисбактериоз влагалища. То рекомендуется вагинальный крем Клиндацин б пролонг на 3 дня. Рекомендуется первый аппликатор уже поставить сегодня на ночь.
Поняла. Спасибо!
Принятый ответ
Добрый день! Мазок у Вас, в принципе, нормальный - лейкоциты в норме, флоры маловато и есть мицелий (споры гриба) . Если бы не было зуда, то и в лечении Вы бы не нуждались. Сейчас Вам можно рекомендовать свечи пимафуцин в течение 3 дней (согласно инструкции по применению препарата)
Поняла. Спасибо!
Легких и быстрых родов!)
Спасибо!