Красное веко у новорожденного
Красное веко у новорожденного, заметила сейчас( есть ли повод переживать? сейчас находимся в больнице, дежурный врач сказала что это не воспаление, не стоит переживать.
Принятый ответ
Здравствуйте, для оценки состояния пожалуйста прикрепите фотографии под этим вопросом, у новорожденных, кожа очень нежная и чувствительная и может реагировать даже на трение, иногда также бывает расширенные мелкие капиллярчики, важно, что осмотрел очень врач и нет воспалительных изменений
прикрепила
Здравствуйте
Посмотрела фотографии, действительно больше похожа на сосудистую реакцию, но на данный момент , обычно требуется только наблюдение,
Изменения воспалительного характера по фотографии не вижу
оно само пройдет?
Да обычно рассасывается самостоятельно, но долго иногда, может занимать до нескольких месяцев, Но ничего опасного не предоставляет, это стойкое расширение капиллярчиков ( телеангиоэктазии ) .
Принятый ответ
Здравствуйте! На фото можно предположить сосудистое пятно в области верхнего века. Это скопление сосудиков под кожей. Подобные пятна очень часто проходят на первом году жизни, чаще в первые 3-4мес. Лечения они, как правило не требуют и не несут угрозы для ребёнка
Принятый ответ
Здравствуйте! По фотографии можно предположить сосудистое пятно ( телеангиэктазия). Возникают из-за поверхностного расположения капилляров, чаще на верхних веках, переносице, лбу или затылке.
Телеангиэктазии на веках (часто называют «поцелуй ангела» или невус Унны) - это доброкачественные расширенные капилляры, возникающие из-за особенностей развития сосудов. Они выглядят как розовые пятна, бледнеют при нажатии, усиливаются при крике и обычно исчезают самостоятельно к 1–2 годам.
Принятый ответ
Здравствуйте, понимаю ваше переживание за здоровье и состояние вашего малыша. Ознакомилась с фотографиями, можно сказать что воспалительного процесса нет. У малышей очень тоненькая кожа, и больше похоже на сосудистую реакцию, данное состояние само проходящее, не требующее лечение. На данный момент тактика: наблюдение.
Принятый ответ
Здравствуйте
Вероятнее всего, это невус Унны — капиллярные пятна, возникающие на коже у новорождённых в области лба, между бровей, верхних век, носа, верхней губы и затылка.
Появляется из-за внутриутробного сдавления кожи
Капилляры за счёт длительного давления становятся более широкими и распластанными, но постепенно тонус капиллярной стенки нормализуется и цвет становится менее интенсивным.
Характерно, что при плаче, крике, натуживании- становятся более красными, возможно иногда более выпуклыми, из за притока крови к расширенным сосудам
Добрый день, ознакомилась с Вашей ситуацией. По фото действительно есть покраснение века. Помимо этого я отмечаю отечность век с височной стороны, есть такое? Отделяемое из глаз есть? Внутри глазик красный или спокойный?
внутри глазик не красный, но при открывании глаз, такое ощущение что этот глаз не так широко открывает как другой
отделяемого тоже нет
Скорее всего из-за отёка.
Если глаз сам внутри спокойный, отделяемого нет, малыш тоже спокойный, то просто наблюдать. Вопрос открыт 3 дня, если что-то добавится-пишите. А красное пятнышко бывает у новорожденных, лечения не требует, не переживайте 🌷
хорошо, спасибо
а отек это норма? такое бывает?
Да, у новорождённых бывает, проходит 👌