СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Высыпания на бёдрах у малыша 3 месяца

Здравствуйте! У малыша в 3 месяца появилась вот такая сыпь. Локация - бедра на обеих ножках и совсем чуть-чуть на ручках. Больше нигде нет. Стала держать диету, подавать фенистил 3й день, улучшений пока нет. Средство для стирки не меняла. Малыш полностью на ГВ. Подскажите, это аллергия?

Нет
27 лет
7 Января 2024·Просмотров: 822·Маргарита, Красновишерск

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации педиатра за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте, мама кушала накануне сладкое, цитрусы, яркие продукты? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Михаил Николаевич, добрый день, да, сладкое, но раньше от него ничего не высыпало. Накопительный эффект?

фенистил рекомендую продолжить

Добрый день! Это проявление сухости кожных покровов - атопическая кожа. Поэтому кожу нужно постоянно увлажнять эмолентами. Это не связано с питанием вашим! Диету кормящей матери не существует. Кушайте всем что вам хочется в разумных количествах!

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Дарья Игоревна, добрый день. Нужно использовать какой-то крем?

Да, конечно увлажнявший! Можно просто бепантен, но постоянно после каждого купания, и а течении дня как можно чаще.

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Дарья Игоревна, Бепантен мазь не подойдет?
И я использовала крем неотанин, не помогает.

Неотанин не увлажняет. Нужен хорошо увлажняющий крем. Бепантен мазь подойдет, но лучше в аптеке купить любой хороший эмолент(для ухода за атопичной кожей).

Дома обязательно поддерживать оптимальную влажность 40-60% и температуру не выше 21-22 градуса.

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Дарья Игоревна, какой крем посоветуете? Атопик?

Да, можно атопик, можно мустелла, можно липикар(лярош).

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Дарья Игоревна, а фенистил не давать?

Принятый ответ

Это не аллергия. Он не нужен

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.